Перейти к содержимому

perenos shop
bg bagi update Дер

Фотография

[Гайд] Лук (Jugan)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:42

Всем привет! Этот гайд предназначен для новичков в этом классе и исключительно для ПвП сервера. В этом гайде не будет написано как гнуть 1 кнопкой. "Старички" которые буду писать типа "Пфф, тупой гайд, я и так это всё знаю" идите лесом.) 

И так, начнем!

Разделы гайда:

I.   Предесловие.

II.  Стигмы.
III. Заточка/шмот.
IV. ПвП против других классов.
V.  Фичи в пвп.
VI. Панелька скилов.

I

Вы хотите нагибать почти всех? Хотите иметь высокий дпс, скорость? Окей, тогда делаем лука. Для этого надо пинг 30-70 (при пинге 100> не расчитывайте на хорошую игру).

II
При создание персонажа на нашем сервере, вы задумываетесь, какую ветку стигм лучше б поставить, нижнюю или верхнюю? Мой выбор: http://aion.aspirine...asguazfBagoaya. На ивенты я ставлю вместо Молниеносного шага усыпляющую стрелу: http://aion.aspirine...sguazfBagvaya , так как против танков/гладов/синов(некоторых) будет туго. Чем хороша моя ветка, так это тем, что при ней у нас максиму мобилности, ставить фул верх ветку на 4.0 нету смысла как по мне, потому что Неистовая ловушка занимает лишнюю дырку под стигму. Нижнюю ветку не советую ставить вобще никогда, если вы не мазохист.

III

Шмот. Ну шмот конечно ж 65 оффицерский АП. Ну или можете подниматься по АПу и покупать для великого генерала и для военкома. Лук. В спайку для лука ставим лук специалиста+АП.
Заточка. Я луком играю 2 года с перерывами в 1-2 месяца, сколько точек не пробовал, мне по духу пришлась точка:Экипировка. Я точку Вам не навязую, пробуйте сами найти своё. Ну или же бегать с моей.)
Божественный камень, или в простонародъе – бк. Мой
выбор бк на слепу, т.к. нема у луков есть почти безоткатная.)
Из всей заточки у меня получились статы:
Атака: 734 (без тг).
Точность: 3162.
Ф. крит.: 892(со свитком и едой).
ТМ: 1880.
HP: 10413.

IV
ПвП против других классов. Эта тема спорная, т.к. у всех разные тактики, но я приведу в пример свои тактики. Как и с заточкой, вы не должны следовать всё по пунктам какие я расскажу чуть ниже. В процессе игры, вы будете набираться опыта и ипровизировать в пвп.

Лук vs. Глад
Глад, как по мне, то это антикласс луку.
Начало пвп у меня происходит так: Усиление-Яростный Взгляд-Бешеный ветер-Порыв ветра – инвиз. С
инвиза мы сразу даблджампим аркан и сковующий выстрел и лочим нему. Под локом немкой наносим дамаг, кайтим его, как только видим что нема пропадает, юзаем выстрел-жалящую стрелу(режет отхил – второе дыхание),
1) (с не очень хорошим гладом) бурст/кайт, кусты, лочим песчанку с помощью второго дыхания (инстовые ловухи).  И дамажим
дальше. К концу ловухи он должен уже быть мертвым.)

2) (с пряморуким гладом) если глад снял жалящую и юзнул вд, кайтим. Стигма «Отступление» очень полезная,
не нужно про неё забывать. Не используйте молниеносный шаг раньше времени, подержите его для пореза ног. Решительное сопротивлеие так же снимает порез ног.

Лук vs. Танк

Без лока песка\сала вы сможете убить только криворукого бомжа. У топовых танков даже в пвп обвесе до 14к хп чистыми. Что уж говорить о всех бафах и щитах? Чего ждать от хороших стражей? "Удочек" по откату, подсечек на 4к критом, отхилок и офигенной неубиваемости. Первое что нужно сделать если он уже успел оббафаться - привязать\замедлить\уйти в инвиз. Не нужно фигачить всеми скилами в каменную броню если у него фул хп, чревато садомазохистом.
Плохое пвп с танком – удочка – навалял – удочка – веер – подсечка – воткнул.

Всё пвп сводится - выжить после его удочки и раздачи, откайтить, ослепить, убить

Лук vs. Заклинатель
В общем то изи фраг для лука, если залочить вначале нему. Пропадает нема, сон ловушку под ноги, яд песок, дамажим. Против фироботов тяжело, т.к. если закля одетая, с фиры живим не выпустит. Замена: не долбимся в него под заменой, стараемся кинуть сон ловуху, залочить сало и убить пета.

Лук vs. Волшебник

Старайтесь сразу залочить нему, станы вам в помощь! Не ведетись на антишок после ледяных уз и молнию, умретё в воздушных оковах. Если враг юзнал «Иллюзию» (2 уклона) сбейте его автой+точным выстрелом, он нанесёт дамаг + сбьет уклон. НЕ долбитесь в Ледяные Доспехи менее чем с 5м - это чревато садомазохизмом. Следите за индикатором своего бафа на предмет обездвиживания\немоты (снимайте тигринку сразу же как вас привязали\послали в дерево). 

Лук vs. Целитель    
Сап хилов в бщ вы не убьете никогда.) По крайней мере я соло не могу убить.)
ДД хил: Всё пвп базируется на бесконечном нанесении урона, станах и отталкиваниях. Никогда не пускайте в них внезапку с самого начала. Пока целитель видит у себя полную полоску жизни, он не будет использовать свои главные хилки(лечение). Бурстить лучше начинать с других скилов, типо кондора, точного, разрывной и т.д. Станы бережем для добиваний от 50% хп. Проверяйте себя на предмет слепоты.

Лук vs. Чант
ПвП против чанта состоит в том, что б всегда кайтить, потому что если подпустит прямого чанта к себе, шансы что б выжить уменьшаться в несколько раз. Жалящая стрела очень полезная в пвп с ними. «Обряд оков» - сильно замедляет + физ. сало. Попадёте под него - сразу кушаем зелье исцеления, после чего отбегаем для набора дистанции. Лочим сало даблджампом кайт и бурст, лок песка.

Лук vs. Лук
Не начинайте пвп с тигринки. Опытный лук будет вас кайтить на на 25м+ и вы его не достанете просто.) Если пвп без инвиза, берите усиление + яростный взгляд, когда видите что враг идёт на сближение, бафайте тигриный глаз.) Не долбите в него внезапку 1 скилом, используйте его 2-3 скилом. В начале пвп против лука, я джамплю аркан+сковующую для лока сала. Уклон вы можете сбить вивнгом, т.е. автоатака+скил.

Лук vs. Син
В ффа локе, сины всегда ходят в инвизе, но можно предугадать что он рядом, улышав как он бафаеться и быстро прожать улон, соответственно внезапка или клык пойдут в никуда.) Стандартная тактика большинства синов - Засада-клык(5 печатей сразу)-падение в тень-откайтил-оковы-убил. Противостоять такой тактики тяжело, т.к. после падение в тень, он вам срежет около 50% НР. Следим за туманной завесой на себе, не долбим под ней. Вообще, пока син под оббафом не стоит доблиться об него.

Лук vs. Бард
Бард, легкий фраг для лука если честно.) Пвп похожее с сорком: сбить щит – лок – бурст. Ничего тяжелого нету.) При локе, если мы лочим аркан-сковующий-сало, нужно быть внимательным на скилл барда который снимает замедление. Если он его взял, тогда делаем так: сковующий-выстрел-яд-сало

Лук vs. Ганнер
«Однокнопочный» класс. 3 скила у него базируеться на скилле «Перезарядка». Для этого нам нужно залочить нему до того, как он что-то сделает. Если сало в локе, то ему уже ничего не поможет. Но у него так же есть и другие скиллы. К примеру он вам также может залочить нему, в таком случае помощь нужна уже вам. Но можно разлочиться, для этого нужно при 1 дебаффе который он кинул юзнуть решалку, и она снимит его, потом он вешает вам еще 1 и кинет нему, ну а её уже можно снять банкой.) Дальше лочим его, но не начинайте с аркаана, т.к. он может юзнуть инстинкт жизни и так же разлочиться.)

V-VI.  Фичи в пвп.

В данном разделе я расскажу вам что такое джампшот, дабл жамп шот, слайд, чат-радар и кайт.

1. Джамп шот - способность использовать умения сразу после прыжка, без анимации выстрела: www.youtube.com/watch?v=ls1VevaqOjc&feature=youtu.be Если кто не понял как его делать, распишу: Когда персонаж приземляеться и вы видите что он присел, берите скилл.

2. Дабл жамп шот  - полезен для лока: www.youtube.com/watch?v=70gPDjJBXj8&feature=youtu.be

3. Слайд - возможно использовать скил, так сказать в полетё. Слайд шоты можно увидеть в видео Mufflermen'a & Slashsh. www.youtube.com/watch?v=8v79wnzC_RU&feature=youtu.be

4. Чат радар. С помощью чат радара, мы сможем узнать рядом ли противник, что он делает (бьет моба или игрока), что за противник: лук, син, целитель, сорк и т.д. сделать его очень просто. 1. Открыть настройки чата. 2. Выбираем "добавить вкладку" cacc34cdab1c.jpg 3. Водим название вкладки. 4 и 5, меняем цвет атаки врагов на цветной, что б бросался в глаза. 22f8a77dde29.jpg Всё, наш чат-радар готов.)
5. Кайтинг (Kiting - есть такой вид спорта оО) - Удерживание противника на расстоянии, не давая возможности ему вас достать. Помошники кайтинга - замедление, ловушки, привязывающие стрелы, станы.

При кайте противника учитываем модификаторы движения персонажа:

Вперед:+10% Физ. Урон., +10% Маг. Урон., -20% Физ. Защита, -20% Маг. Защита.
Назад: Парирование +500%, Блок щитом -70%, Физ. Урон, -40%, Скорость бега.

Бег влево/вправо: +300% Уклонение, -70% Физ. Урон, -20% Скорость бега.. (Информация о кайте взята с гайда у BlacBirD"а).

P.S. всегда сначало берите ясновиденъе и только потом яростный взгляд, потому что когда вы ударите врага 2-3 раза и он подбежит к вам, вы юзнёте тигринку, и пусть лучше спадёт ясновидинъе чем яростный взгляд. =)

P.S.S Это мой 1 гайд, не судите строго :3. Жду лайков здесь и на канале в ютубе.) В дальнейшем гайд будет доработан под версию 4.5. Если кому что не понятно, пишите на форуме в пм или в игре.)

Дом, милый дом.)

#2 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений
  • ГородOmg, where are you?

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:56

Всем привет! Этот гайд предназначен для новичков в этом классе и исключительно для ПвП сервера. "Старички" которые буду писать типа "Пфф, тупой гайд, я и так это всё знаю" идите лесом.) 

И так, начнем!

Разделы гайда:

I.   Предесловие.

II.  Стигмы.
III. Заточка/шмот.
IV. ПвП против других классов.
V.  Фичи в пвп.
VI. Панелька скилов.

I

Вы хотите нагибать почти всех? Хотите иметь высокий дпс, скорость? Окей, тогда делаем лука. Для этого надо пинг 30-70 (при пинге 100> не расчитывайте на на хорошую игру).

II
При создание персонажа на нашем сервере, вы задумываетесь, какую ветку стигм лучше б поставить, нижнюю или верхнюю? Мой выбор: http://aion.aspirine...asguazfBagoaya. На ивенты я ставлю вместо Молниеносного шага усыпляющую стрелу: http://aion.aspirine...sguazfBagvaya , так как против танков/гладов/синов(некоторых) будет туго. Чем хороша моя ветка, так это тем, что при ней у нас максиму мобилности, ставить фул верх ветку на 4.0 нету смысла как по мне, потому что Неистовая ловушка занимает лишнюю дырку под стигму. Нижнюю ветку не советую ставить вобще никогда, если вы не мазохист.

III

Шмот. Ну шмот конечно ж 65 оффицерский АП. Ну или можете подниматься по АПу и покупать для великого генерала и для военкома. Лук. В спайку для лука ставим лук специалиста+АП.
Заточка. Я луком играю 2 года с перерывами в 1-2 месяца, сколько точек не пробовал, мне по духу пришлась точка: Экипировка. Я точку Вам не навязую, пробуйте сами найти своё. Ну или же бегать с моей.)
Божественный камень, или в простонародъе – бк. Мой
выбор бк на слепу, т.к. нема у луков есть почти безоткатная.)
Из всей заточки у меня получились статы:
Атака: 672 (без тг).
Точность: 3162.
Ф. крит.: 1000(со свитком).
ТМ: 1976.
HP: 10413.

IV
ПвП против других классов. Эта тема спорная, т.к. у всех разные тактики, но я приведу в пример свои тактики. Как и с заточкой, вы не должны следовать всё по пунктам какие я расскажу чуть ниже. В процессе игры, вы будете набираться опыта и ипровизировать в пвп.

Лук vs. Глад
Глад, как по мне, то это антикласс луку.
Начало пвп у меня происходит так: Усиление-Яростный Взгляд-Бешеный ветер-Порыв ветра – инвиз. С
инвиза мы сразу даблджампим аркан и сковующий выстрел и лочим нему. Под локом немкой наносим дамаг, кайтим его, как только видим что нема пропадает, юзаем выстрел-жалящую стрелу(режет отхил – второе дыхание),
1) (с не очень хорошим гладом) бурст/кайт, кусты, лочим песчанку с помощью второго дыхания (инстовые ловухи).  И дамажим
дальше. К концу ловухи он должен уже быть мертвым.)

2) (с пряморуким гладом) если глад снял жалящую и юзнул вд, кайтим стигма «Отступление» очень полезная,
не нужно про неё забывать. Не используйте молниеносный шаг раньше времени, подержите его для пореза ног. Решительное сопротивлеие так же снимает порез ног.

Лук vs. Танк

Без лока песка\сала вы сможете убить только криворукого бомжа. У топовых танков даже в пвп обвесе до 14к хп чистыми. Что уж говорить о всех бафах и щитах? Чего ждать от хороших стражей? "Удочек" по откату, подсечек на 4к критом, отхилок и офигенной неубиваемости. Первое что нужно сделать если он уже успел оббафаться - привязать\замедлить\уйти в инвиз. Не нужно фигачить всеми скилами в каменную броню если у него фул хп, чревато садомазохистом.
Плохое пвп с танком – удочка – навалял – удочка – веер – подсечка – воткнул.

Всё пвп сводится - выжить после его удочки и раздачи, откайтить, ослепить, убить

Лук vs. Заклинатель
В общем то изи фраг для лука, если залочить вначале нему. Пропадает нема, сон ловушку под ноги, яд песок, дамажим. Против фироботов тяжело, т.к. если закля одетая, с фиры живим не выпустит. Замена: не долбимся в него под заменой, стараемся кинуть сон ловуху, залочить сало и убить пета.

Лук vs. Волшебник

Старайтесь сразу залочить нему, станы вам в помощь! Не ведетись на антишок после ледяных уз и молнию, умретё в воздушных оковах. Если враг юзнал «Иллюзию» (2 уклона) сбейте его автой+точным выстрелом, он нанесёт дамаг + сбьет уклон. НЕ долбитесь в Ледяные Доспехи менее чем с 5м - это чревато садомазохизмом. Следите за индикатором своего бафа на предмет обездвиживания\немоты (снимайте тигринку сразу же как вас привязали\послали в дерево). 

Лук vs. Целитель    
Сап хилов в бщ вы не убьете никогда.) По крайней мере я соло не могу убить.)
ДД хил: Всё пвп базируется на бесконечном нанесении урона, станах и отталкиваниях. Никогда не пускайте в них внезапку с самого начала. Пока целитель видит у себя полную полоску жизни, он не будет использовать свои главные хилки(лечение). Бурстить лучше начинать с других скилов, типо кондора, точного, разрывной и т.д. Станы бережем для добиваний от 50% хп. Проверяйте себя на предмет слепоты.

Лук vs. Чант
ПвП против чанта состоит в том, что б всегда кайтить, потому что если подпустит прямого чанта к себе, шансы что б выжить уменьшаться в несколько раз. Жалящая стрела очень полезная в пвп с ними. «Обряд оков» - сильно замедляет + физ. сало. Попадёте под него - сразу кушаем зелье исцеления, после чего отбегаем для набора дистанции. Лочим сало даблджампом кайт и бурст, лок песка.

Лук vs. Лук
Не начинайте пвп с тигринки. Опытный лук будет вас кайтить на на 25м+ и вы его не достанете просто.) Если пвп без инвиза, берите усиление + тигриный глаз, когда видите что враг идёт на сближение, бафайте тигриный глаз.) Не долбите в него внезапку 1 скилом, используйте его 2-3 скилом. В начале пвп против лука, я джамплю аркан+сковующую для лока сала. Уклон вы можете сбить вивнгом, т.е. автоатака+скил.

Лук vs. Син
В ффа локе, сины всегда ходят в инвизе, но можно предугадать что он рядом, улышав как он бафаеться и быстро прожать улон, соответственно внезапка или клык пойдут в никуда.) Стандартная тактика большинства синов - Засада-клык(5 печатей сразу)-падение в тень-откайтил-оковы-убил. Противостоять такой тактики тяжело, т.к. после падение в тень, он вам срежет около 50% НР. Следим за туманной завесой на себе, не долбим под ней. Вообще, пока син под оббафом не стоит доблиться об него.

Лук vs. Бард
Бард, легкий фраг для лука если честно.) Пвп похожее с сорком: сбить щит – лок – бурст. Ничего тяжелого нету.)

Лук vs. Ганнер
«Однокнопочный» класс. 3 скила у него базируеться на скилле «Перезарядка». Для этого нам нужно залочить нему до того, как он что-то сделает. Если сало в локе, то ему уже ничего не поможет. Но у него так же есть и другие скиллы. К примеру он вам также может залочить нему, в таком случае помощь нужна уже вам. Но можно разлочиться, для этого нужно при 1 дебаффе который он кинул юзнуть решалку, и она снимит его, потом он вешает вам еще 1 и кинет нему, ну а её уже можно снять банкой.) Дальше лочим его, но не начинайте с аркаана, т.к. он может юзнуть инстинкт жизни и так же разлочиться.)

V.  Фичи в пвп.

В данном разделе я расскажу вам что такое джампшот, дабл жамп шот, слайд, чат-радар и кайт.

1. Джамп шот - способность использовать умения сразу после прыжка, без анимации выстрела: www.youtube.com/watch?v=ls1VevaqOjc&feature=youtu.be

2. Дабл жамп шот  - полезен для лока: www.youtube.com/watch?v=70gPDjJBXj8&feature=youtu.be

3. Слайд - возможно использовать скил, так сказать в полетё. Слайд шоты можно увидеть в видео Mufflermen'a & Slashsh. www.youtube.com/watch?v=8v79wnzC_RU&feature=youtu.be

4. Чат радар. С помощью чат радара, мы сможем узнать рядом ли противник, что он делает (бьет моба или игрока), что за противник: лук, син, целитель, сорк и т.д. сделать его очень просто. 1. Открыть настройки чата. 2. Выбираем "добавить вкладку" cacc34cdab1c.jpg 3. Водим название вкладки. 4 и 5, меняем цвет атаки врагов на цветной, что б бросался в глаза. 22f8a77dde29.jpg Всё, наш чат-радар готов.)
5. Кайтинг (Kiting - есть такой вид спорта оО) - Удерживание противника на расстоянии, не давая возможности ему вас достать. Помошники кайтинга - замедление, ловушки, привязывающие стрелы, станы.

При кайте противника учитываем модификаторы движения персонажа:
Вперед:+10% Физ. Урон., +10% Маг. Урон., -20% Физ. Защита, -20% Маг. Защита.
Назад: +500% Парирование +500%, Блок щитом -70%, Физ. Урон, -40%, Скорость бега.

Бег влево/вправо: +300% Уклонение, -70% Физ. Урон, -20% Скорость бега. (Информация о кайте взята с гайда у BlacBirD"а).

Это мой 1 гайд, не судите строго :3. Жду лайков здесь и на канале в ютубе.)

панелька скиллов прям как у меня на луке, лол

гайд достойный, даблджамп для новичков...даааа... XD

Maybe you can show me heaven?

#3 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:00

Даблджамп у меня получился с 2 или 3 раза)

Дом, милый дом.)

#4 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:00

ты попробуй это на танке сделать, во время веера и ещё подсечку влупить 

#5 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:01

когда получается, выглядит забавно 

#6 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:02

кто-то этим всю жизнь занимается :(

#7 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

хДД) Ты хоть лайк влупи, ну) Так гайд под лука, а не танка.) Я за них вообще ничего шарю.))

Дом, милый дом.)

#8 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений

хДД) Ты хоть лайк влупи, ну)

на, жадный)

#9 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:07

на, жадный)

ты лайкнул свой ответ на мой гайд, а не мой гайд :D

Дом, милый дом.)

#10 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:09

на, жадный)

ты лайкнул свой ответ на мой гайд, а не мой гайд :D

ты злой

#11 Icefloe

Icefloe

Пользователи

• Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородШкаф

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:18

Я начинаю тобой восхищаться, очень даже ничего гайд, тянет играть луком все больше и больше

#12 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:24

Я начинаю тобой восхищаться, очень даже ничего гайд, тянет играть луком все больше и больше

xD спасибо)

Дом, милый дом.)

#13 Icefloe

Icefloe

Пользователи

• Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородШкаф

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:35

А вот на счет бардом я бы поспорила, если им сразу не дать сало, то влепят физ. сало, да и еще дебафы с немотой, которые ни банкой, ни сопротивлением не снимешь, да еще и пол хп вынесут с одного удара, не стоит их недооценивать

#14 Benjiro

Benjiro

hey, give me drugs, baby

• Пользователи
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:37

а еще есть такая хрень, как семя обнаружения, так что с уходом в инвиз не все так просто XD

#15 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:42

А вот на счет бардом я бы поспорила, если им сразу не дать сало, то влепят физ. сало, да и еще дебафы с немотой, которые ни банкой, ни сопротивлением не снимешь, да еще и пол хп вынесут с одного удара, не стоит их недооценивать

Даблджамп аркан и сковующий + сало далее бурст. Не убил, ловуху под ноги опять сало бурст= R.I.P ) Меня убивает только 1 бард, и то на оффе.)

а еще есть такая хрень, как семя обнаружения, так что с уходом в инвиз не все так просто XD

Так не надо на долго уходить 2-3сек достаточно что б залочить.)

Дом, милый дом.)

#16 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 672 сообщений
  • ГородПланета Земля

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:45

...Гайд...

панелька скиллов прям как у меня на луке, лол

гайд достойный, даблджамп для новичков...даааа... XD

я панельку скилов сначало брал у BlackBird с оффа, но потом менял-менял и пришёл к такой.)

Дом, милый дом.)

#17 Целитель Донтхард

Целитель Донтхард

Офицер 1-го ранга.

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:49

Сины и луки багнутые...

97772197bfecx.jpg

#18 Jugan

Jugan

Офицер 4-го ранга.