Перейти к содержимому

perenos shop
bg bagi update Дер

Фотография

Gladiator VS all.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 14:38

Всем доброго времени суток.

Данный гайд является моим видением игры и того, как нужно вести PVP с разными классами в аионе. Ориентирован он на игроков более ли менее поигравших в аион и знающих базовые вещи, все остальное вы можете найти в любом другом гайде. Вышел он довольно объемным, по сему- приятного прочтения.

Начнем с базового- принципы игры гладом. Этот класс отличается своей дикой динамичностью, этим он мне и полюбился, под этим я подразумиваю то, что у вас скорее всего не будет времени на передышку или паузу в pvp, ибо контроля у нас практически нет, поэтому:

1)Запомните, время работает против вас, откаты на жизненно важные скиллы у нас большие(броня баланса к примеру или второе дыхание) поэтому такие понятия как: отбегать\подождать в бол-ве случаев нам не подходят, есть исключения, но их мало и о них ниже.

2)Ваша визитная карточка это взрывной урон, опрокидывания и возможность пользоваться луком.

3)Никогда не останавливайтесь , асистить цель-ваше все, не редки будут случаи, когда ВКР внемлет вам и такие чудеса как опрокиды\станы здорово подпортят жизнь вашему противнику, поэтому врубаем что-нибудь ритмичное в колонки и без оглядки назад потрошить врагов.

4)Вивингуйте и постоянно держитесь ближе к цели, даже если скилами вы бить не можете, вы будете довольно больно бить автой с копья или лука.(биндим кнопку атаки господа)

5)Никогда не стойте на месте, всегда двигайтесь, желательно вперед.

6)Всегда контролируйте ситуацию боя, не смотря на все утверждения типа: глад-тупой моб с копьем и прочее, поверьте мне, думать придется много, рассчитывать как потратить бафы,скилы и.т.д, используйте окружение, включайте извилины и ваши PVP станут намного успешнее заканчиваться именно для вас.

Заточка.

Основной сет: Атака\крит-крит\атака. Выводим крит до 1050 примерно, остальное в атаку. (1040 примерно выйдет на телескопе)Пояснять тут ничего не буду, холиваров по этому поводу на каждом форуме аиона тьма, это мое личное мнение, только разгон урона имеет смысл.
В идеале иметь еще 2 сета:
1)Крит\хп-Хп\атака. Против сорков, помогает пережить лок в бол-ве случаев.

2)Сет в точность, против саппов.

Стигма-билд.

Вот тут надо уточнить несколько нюансов. Дело в том, что стигма билд будет зависеть известное дело от того, играете ли вы в пати(делаем уклон на масс скилы) или играете в соло. Стигма-билды всем известны стандартные, ниже я представлю свой:

------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://aion.aspirine...BeaBbacaBgbugne

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ставку делаю на взрывной урон и высокую скорость анимации, ибо любое промедление в пвп для меня-смерть.

Но теперь надо уточнить еще один момент, а именно pvp 1х1 против других классов, и вот тут уже ветку придется менять в некоторых случаях для оптимального достижения эффекта.

Гладиатор VS Гладиатор.

Оптимальный билд:

http://aion.aspirine...daaaBbacajgugne

Здесь мы убрали такой скилл как:

-выпить кровь

-иссушающая волна

Суть в следующем, опрокидывать оппонента не в ваших интересах, исключение, если вы сразу сможете залочить изоляцию. Т.е. как таковая стигма нам может и не пригодится вовсе(выпить крови) Иссушающую волну я предпочел истощающему удару, потому что избежать её урона очень просто, если только по своей глупости вы не стоите в руте, а вот истощающий дает неплохой урон и возможность лока,что нам и нужно. И последнее-захват ног, может помочь самым разным образом, от лока пореза(усиление враг прожмет на захвате ног), до удержания противника на дистанции, например ,пока он под яростью, а на вас лок ленты.

Теперь непосредственно о PVP. Главная ваша задача залочить первым, если все прошло успешно, влейте урон по максимуму и начинайте кайтить, потому что, скорее всего теперь попытаются залочить вас, держите дистанцию, стреляйте с лука или бластами. Затем по ситуации решайте сами, залочить еще раз или же продолжить серией ударом в корпус.  Главное следите за боем и не давайте залочить себя, не опрокидывайте в начале PVP, если только не уверены ,что сможете сразу залочить ленту и влить урон по полной. В конце PVP будьте аккуратны, ибо при маленьком кол-ве хп у вашего аппонента, из-за пассивного скила вы просто можете не выйти из станов.
И еще кое-что, в идеале старайтесь переключаться между фиолом и телескопом, это неплохо добавит вам урона. И главное, не теряйтесь, если чувствуете, что теряете контроль над боем, разорвите дистанцию, достаньте лук и дайте себе мгновение все обдумать и снова в бой.

Гладиатор VS Танк.

Бой может быть как одинаково простым, так и одинаково сложным.  Здесь вам нужно знать несколько моментов:

-В начале PVP не пытайтесь вложиться в танка по полной, это именно тот случай, когда стоит повременить с берсом и придержать его немного, танка все равно не передамажите изначально.

-В 90% случаев ваше пвп начнется с того, что танк забафается по самое не балуй и первая половина вашего HP просто улетит с первой же удочки, не упустите момент и прожмите во время ВД.

-Не смотря на то, что танк нас лоб в лоб в начале передамажит, время у нас все-таки немного есть чтобы взять свое, достаем фиол копье, кидаем бласт на замедление движения-ударную мощь меча-порез-изоляция и вкладываемся, пока танк будет снимать рут мы можем успеть неплохо его помять и прожать триггер, затем сжимаем очко покрепче и молимся, ибо теперь танк начнет напинывать вам, первые его самые мощные атаки просто кайтим. Затем, когда у танка спадут его бафы на урон(30 сек. Длительность) наступает наш черед, смело жмем берса и пытаемся влить урон по полной, когда я имею ввиду по полной, это значит что танк будет пытаться всячески оттянуть время до следующей своей мощной атаки и за этот перерыв вам надо сделать все возможное и невозможное, чтобы влить максимум урона, чередуем телескоп с фиолом, бьем ударом в корпус по откату и пользуем лук. Затем идет заключительная и решающая часть PVP, когда у вас будет примерно равное кол-во HP и тут уже либо вы танка, либо его удочки и дикий ДПС. Использовать на тот момент удар в корпус или лочить ленту, решать вам, смотрите по ситуации.

-И последнее, момент правда спорный, но все же, я не опрокидываю танка во время PVP по возможности, ибо никогда не надеюсь на рандом(опрокиды) Возможно, это не верно и все-таки в начале PVP лучше танка развести на АШ и позже может быть будет падать, но тут уже дело ваше, решайте сами. Я не везуч в этом плане, я не рискую. :)
Ветка стигм у меня в данном случае базовая.

Гладиатор VS Хил.

Очень сомнительное PVP,ибо прямой хил вам напинает. Но вот,что вам нужно знать:

- не ведитесь на каждый рут, берегите банку и усиление крыльев

-приберегите берса, в начале PVP вам все равно урона не хватит скорее всего даже с берсом, во время используйте разящий удар, разведите на аш и тогда уже попытайте удачу с берсом и воздушной паутиной

-Не ломитесь на хила когда он полностью забафан, я имею ввиду, усиление и увеличенную скорость каста, в данном случае лучше отбегать, ибо в вас прилетит огромное кол-во урона

Стигма-билд: можно убрать иссушающую волну в принципе и поставить вместо неё истощающий удар.

Гладиатор VS Чант.

Опять же, ровный чант доставит лишь вам уйму БОЛИ, ибо его безоткатные практически скилы на уменьшение скорости атаки\станы и прочая дребедень неплохо попортят вам нервы. Что можем сделать мы? Этот тот случай, когда я думаю лучше просто сразу упасть головой в клаву, прожать все и тут пан или пропал. Пытаться развести здесь чанта на АШ без берса я считаю бесполезным, ибо не выйдет.  Тут особо добавить нечего, единственное не разводитесь на АШ почем зря и сразу, лучше приберегите момент, когда ярость сыграет решающую роль.
Билд базовый.

Гладиатор VS Лук.

Как по мне, один из самых легких противников. Главное:
-Во время жмем  ВД.

-Можно попытаться скоренько залочить порез(аналогично как с танком) и влиться, после этого скорее всего последует сон.

-Лочат обычно арканом\немотой, просто постарайтесь пережить это и как только останется только яд и песчанка, снимаем банкой и вперед. Особых сложностей тут быть не должно.

-Следите за уклоном, часто кидают в начале, так что держите лук на готове, чтобы автой сбить уклон.

Билд базовый.

Гладиатор VS Син.

Главное:
-не затягиваем с ББ

-скорее всего у вас будет на выбор, либо снять немоту банкой, либо снять слепоту, но при этом каким-то образом пережить немоту, ВД вы прожать не успеете. Обычно я все-таки стараюсь пожить с немотой у себя на причинном месте и потом сразу снять слепоту, ибо грамотный син скорее всего вам уже потом не даст дожить до окончания слепоты, либо по её окончанию вы уже быстро сложитесь.

-Как только увидите 2 бафа на уклонение, лучше не пытайтесь вливать урон, а откайтите, иногда даже фиолом мажешь, исключение, если знаете, что откайтить не выйдет и вы сложитесь -просто испытайте удачу.

-Старайтесь всегда разрывать дистанцию, тут телескоп ваш лучший друг.

Стигма-билд базовый.

Гладиатор VS Ганнер\Бард.

Тут я напишу честно, никогда особо не вникал с PVP  с ними. Касаемо ганнеров:
-Попытаться залочить ленту и порез, единственный путь к спасению, ибо пока добежишь до него, твои кости уже будут аккуратно уложены по земельке. По сему фул пробаф и вперед.

-С бардами по-разному. То ли от того, что у нас мне ровных не попадалось, то ли от того, что я просто ленивый и даже задумываться лень, обычно тоже фул пробаф-влив урона по полной-profit.

Стигма-билд базовый.

Гладиатор VS Волш.

-Вот тут достаем сет в HP.

-Усиление крыльев жмем в начале PVP. Ибо в течение PVP вы все равно скорее всего не успеете их использовать, волш попросту залочит немоту и рут. А так есть неплохой шанс резиста рута.

Обычно каждое PVP имеет 2 начала развития:
1)Волш не будет юзать 30-ти секундный баф на увелечение скорости каста и просто начнет вас контролить. В данном случае берс стоит придержать.  Далее все по дефолту, вам лочат немоту,дают рут, и делают пиу-пиу самым больным. Если рут пережили и немоту,судорожно тыкаем по ап банке и ВД, срываемся на ускорении под берсом  и бьем прямо в лицо. Далее что-то описывать бессмысленно ибо путей развития масса, теперь все зависит только от скорости вашей реакции.

2)Волш бафается полностью, сразу начинает накидывать всякие бяки и лочить на ходу немоту-рут, тут уже жмем берс, рывок к жертве, сбиваем скоренько щит и сразу разящий, будьте готовы к иллюзии, постарайтесь сбить 1 уклон автой с лука, а второй бластом, все это делаем на ходу пока идем на сближение с волшем или же изощеряемся делать это в ходе боя скилами. Если успели, то отлично, но в сон нас все равно скорее всего загнать успеют, но к тому времени у волша HP будет порядка 50%. Тут уже тоже все будет зависеть от вас.

Стигма-билд базовый.

Гладиатор VS Заклинатель.

Собственно тут стоит написать только следующее:
-Сразу фул пробаф,ускорение, стараемся влить максимум урона пока нам не залочили  запрет на использование физ. Скилов, но тут не тормозим, держим близкую дистанцию и бьем копьем с авто-атаки.

-Не прошляпте ВД, лучше прожать чуть раньше, пока не залочили немоту.

-Не спешите использовать в конце PVP опрокид\оковы, ибо закл прожмет аш и не хило восстановит хп,а у вас его кол-во не хило уменьшится. Если разводить на аш, то только в начале.

-Используйте  элементаля в своих интересах, у вас есть вампирка\выпить крови и это все может восстановить вам HP за счет элементаля закла. Концентрация на парировании в помощь.

Стигма-билд базовый.

Заключение.

Данный  гайд является лишь моим видением игры, не на что не претендую. Если я что-то упустил, ошибся, холивары в данной теме я приветствую, учиться никогда не поздно. И помните главное, глад возможно не даст вам тотального преимущества в  дуэлях, но этот класс самый драйвовый в аионе и раздавать массухи в гуще событий, а потом вырывать куски мяса с врагов под берсом во всей это сумотохе бесценно. Все на правах имхо.(с)

Всем благополучия.

#2 Рома

Рома

БЕЗ ФИРА НЕ ИГРАЮ, БЕЗ ПАКА САППОРТОВ НЕ ТАЩУ

• Пользователи
  • 541 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Май 2015 - 14:46

Изображение

честно , мне понравилось как описано пвп с заклом и сином ибо я играю за эти два класса, и в буквальном смысле так все и происходит, и точто закла автой бить под локом физ запрета это очень хорошая идея ибо авта по ткани бьет по 2к с крита , а у закла хп 11к и всего 6 ударов автой и я труп

ТАЩУ ТОЛЬКО ТАК

Скрытый текст

#3 Chainz

Chainz

Пользователь

• Заблокированные
  • 432 сообщений
  • ГородYdaliAionDniweSuqa

Отправлено 20 Май 2015 - 15:01

Лол а что если танк оденет рефлект и реаним, алгаритм подпортится глад зависнет и сенданет

#4 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:04

Лол а что если танк оденет рефлект и реаним, алгаритм подпортится глад зависнет и сенданет

А что это радикально меняет? Все сводится к вливу урона до тех пор, пока у тебя не спало ББ.
И тут не представлены отработанные схемы, аион тем и хорош,что PVP может идти самым разным образом.

#5 Chainz

Chainz

Пользователь

• Заблокированные
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:05

рефлект+реаним=кайт вд, а не влив дпса

#6 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:07

рефлект+реаним=кайт вд, а не влив дпса

Я понял. Повторяюсь, суть не меняет, изощеряемся и вливаем урон.

#7 meizu

meizu

whatwasthis?!

• Заблокированные
  • 3 929 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург.

Отправлено 20 Май 2015 - 15:16

Вливаем дпс в самого себя,убиваясь о стойку? Тут надо немного изменить тактику)

3932032bdb36e66821a5c76fe8472494.png

#8 Chainz

Chainz

Пользователь

• Заблокированные
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:46

Он глад, я ему 2 поста написал он непонял, лан

#9 Хайз

Хайз

ДУЮВОНАДЭНС?

• Заблокированные
  • 1 347 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:56

-В начале PVP не пытайтесь вложиться в танка по полной, это именно тот случай, когда стоит повременить с берсом и придержать его немного, танка все равно не передамажите изначально.

Все зависит от танка. Против некоторых (чаще неопытных) лучше действовать именно так. Но таких танков как Chainz, MadKid, sadfeel мне убить легче вливая дамаг сразу, под удки. В идеале успеваю стрельнуть с лука + бластер + ударная мощь меча + порез (если нету ЗБ). 

В пвп с танком время также работает против глада, т.к. драться без ВД невозможно. Это значит что у нас есть чуть больше минуты для залива. Если кайтить бафы танка, останется всего 30 секунд...

ровный чант доставит лишь вам уйму БОЛИ

скорее ровный глад доставит уйму боли чанту. Когда мы все делаем правильно, у чанта практически нет шансов выжить

-выпить кровь

-иссушающая волна

Очень спорный момент, впервые встречаю билд без иссушающей волны. Можно бить ее в порез, и даже если глад сразу снимет его, держим дистанцию 7м и юзаем серию до конца

а вот истощающий дает неплохой урон и возможность лока,что нам и нужно.

Лочить скил который откатывается 12 секунд и висит всего 3, ну... не знаю

-Попытаться залочить ленту и порез, единственный путь к спасению

Главное не делать этого пока на ганере висит третий глаз, там + 500 к магдефу. Против ганера обязательно нужно иметь ОМ сет http://aion.aspirine.su/#!SGpygmL

Ускорение не юзаем. ВД нужно прожать до первого лока немоты, крылья вообще сразу. Главное что нам нужно сделать - развести ганера на АШ, догнать его и поднять в воздушку

Гладиатор VS Волш.

ОМ сет лучше

Можем подискутировать по выше написанному)

В целом гайд понравился, так что лайк  :3:

#10 OhStevenGerrard

OhStevenGerrard

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 531 сообщений
  • ГородLiverpool

Отправлено 20 Май 2015 - 15:57

Какой ник в игре?  :unsure: 

♥ Y.N.W.A ♥

#11 Hareakia

Hareakia

Модератор AionInfinite

• Модераторы
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:07

-Сразу фул пробаф,ускорение, стараемся влить максимум урона пока нам не залочили  запрет на использование физ. Скилов, но тут не тормозим, держим близкую дистанцию и бьем копьем с авто-атаки.

-Не спешите использовать в конце PVP опрокид\оковы, ибо закл прожмет аш и не хило восстановит хп,а у вас его кол-во не хило уменьшится. Если разводить на аш, то только в начале.

-Используйте  элементаля в своих интересах, у вас есть вампирка\выпить крови и это все может восстановить вам HP за счет элементаля закла. Концентрация на парировании в помощь.

Стигма-билд базовый.

Я могу тебе показать как минимум 3, 4 критические ошибки, ибо я тебя могу на изи поймать в оковах и тупо локнуть в 4 строчки дефов

#12 Рома

Рома

• Пользователи
  • 541 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Май 2015 - 16:09

Все зависит от танка. Против некоторых (чаще неопытных) лучше действовать именно так. Но таких танков как Chainz, MadKid, sadfeel мне убить легче вливая дамаг сразу, под удки. В идеале успеваю стрельнуть с лука + бластер + ударная мощь меча + порез (если нету ЗБ). 

В пвп с танком время также работает против глада, т.к. драться без ВД невозможно. Это значит что у нас есть чуть больше минуты для залива. Если кайтить бафы танка, останется всего 30 секунд...

>ровный чант доставит лишь вам уйму БОЛИ

скорее ровный глад доставит уйму боли чанту. Когда мы все делаем правильно, у чанта практически нет шансов выжить

-выпить кровь

-иссушающая волна

Очень спорный момент, впервые встречаю билд без иссушающей волны. Можно бить ее в порез, и даже если глад сразу снимет его, держим дистанцию 7м и юзаем серию до конца

Главное не делать этого пока на ганере висит третий глаз, там + 500 к магдефу. Против ганера обязательно нужно иметь ОМ сет http://aion.aspirine.su/#!SGpygmL

Ускорение не юзаем. ВД нужно прожать до первого лока немоты, крылья вообще сразу. Главное что нам нужно сделать - развести ганера на АШ, догнать его и поднять в воздушку

Гладиатор VS Волш.

ОМ сет лучше

я бы еще добавил что третий глаз не только дает 500 мд он еще дает ЗАЩИТУ В ПВП как в скиле написано

ТАЩУ ТОЛЬКО ТАК

Скрытый текст

#13 Хайз

Хайз

ДУЮВОНАДЭНС?

• Заблокированные
  • 1 347 сообщений

Стигма-билд базовый.

Я могу тебе показать как минимум 3, 4 критические ошибки, ибо я тебя могу на изи поймать в оковах и тупо локнуть в 4 строчки дефов

Ну покажи, мне тоже интересно)

#14 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Он глад, я ему 2 поста написал он непонял, лан

Не о том умении подумал, бывает,че.  :) 

#15 Hareakia

Hareakia

Модератор AionInfinite

• Модераторы
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:10

Стигма-билд базовый.

Ну покажи, мне тоже интересно)

От щас, я секреты против себя начал рассказывать

#16 Summer rain.

Summer rain.

Mrmrmr.

• Пользователи
  • 1 499 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:11

Почему некоторые глады берут кожу для ом? Ну понятно, что там фкрит и все такое, но тряпочки вроде как лучше, я запутался. Абьяснити

#17 Рома

Рома

• Пользователи
  • 541 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Май 2015 - 16:11

Стигма-билд базовый.

а там не че сложного, главно перед броском оков кинь ему землянные оковы и тогда на изи попадет в их

ТАЩУ ТОЛЬКО ТАК

Скрытый текст

#18 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:13

ровный чант доставит лишь вам уйму БОЛИ

-выпить кровь

-иссушающая волна

Гладиатор VS Волш.

ОМ сет лучше

Я от иссушающей всегда уходил спокойно практически, исключение когда сам теряюсь. (я немного не пианист)
Касаемо чантов, если ты согласен с постановкой боя, то я хз, мне туго вливать урон, именно из-за неснимаемых плюх на уменьш. скорости атаки.
На счет танков, у меня пару раз выходило, но зачастую больнее было мне.)
И волши, пробовал ом сет, как-то не проникся,возможно сет был не подходящий, я касаемо шмота и статов немного профан.

#19 Hareakia

Hareakia

Модератор AionInfinite

• Модераторы
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:14

Стигма-билд базовый.

а там не че сложного, главно перед броском оков кинь ему землянные оковы и тогда на изи попадет в их

может в начале пвп кинуть оба сала и кандалы ?

#20 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:17

Стигма-билд базовый.

Иисусе, ты вообще закл, ты по дефолту имба класс в аионе. Давай расскажи, как им нужно правильно положить глада на лопатки, учитывая,что способ наверняка не один. Гений.

#21 Toxid

Toxid

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:18

Какой ник в игре?  :unsure: 

Такой же как и на форуме.

#22 Рома

Рома

• Пользователи
  • 541 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Май 2015 - 16:19

Стигма-билд базовый.

не , это наслучай если глад успел под сало дать очищение крыльев, и чтоб оковы не срезистели  нужно кинуть земляные оковы и по ним уже оковы и все)

ТАЩУ ТОЛЬКО ТАК

Скрытый текст

#23 Chainz

Chainz

Пользователь

• Заблокированные
  • 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:22

Почему некоторые глады берут кожу для ом? Ну понятно, что там фкрит и все такое, но тряпочки вроде как лучше, я запутался. Абьяснити

нетолькоглады

#24 Hareakia

Hareakia

Модератор AionInfinite

• Модераторы
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 16:22

Стигма-билд базовый.

не , это наслучай если глад успел под сало дать очищение крыльев, и чтоб оковы не срезистели  нужно кинуть земляные оковы и по ним уже оковы и все)

шанс резиста никуда не уйдёт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных