Перейти к содержимому

perenos shop
patches VIP bg update Дер

Фотография

Закл гайд для версии 4.3

Закл фир руки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:00

Заклинатель - один из тех классов, которым можно нагибать совсем не имея рук.

Этот гайд, для тех кто, хоть как-то имеет руки

1)Экипировка:

Обязательно нужно иметь 2 сета - См/Тм и Тм/См

См/Тм - фул сет компотами Сила Магии/Точность Магии: 3.3~3.4 к См и 2.2~2.3 к Тм

Тм/См - фул сет компотами Точность Магии/Сила Магии: 2.9~3.1 к См и 2.5~2.7 к Тм

P.S. Я точные цифры не совсем помню

Перчатки лучше взять на скорость атаки, для этого подойдёт 50 ап, ну или можно бомбарда, кому как нравится

2)Пуха: Один из вечных вопросов: грим или орб ?

Для пвп: Сверху - пвп грим или орб, вниз - грим со скоростью атаки. Заклу полюбому нужна пуха со скоростью атаки вниз, т.к. у него много скилов зависят, от скорости атаки

Для пве: Сверху - орб специалиста (почему орб ? В орбе больше урон, поэтому для пве он подходит больше, чем грим), а вниз - что-нибудь с вкусными статами, пвп пуху вниз - нету смысла, это ведь для пве

Лично я хочу как с гримом, так и с орбом, для гладов или луков - орб, для сорков или хилов - грим, лучше когда есть и то и другое - грим в Тм/См, орб в см/тм

Гс... ну тут на фантазию... Лично у меня в орбе стан, а в гриме сало - можно взять на урон (любой стихией - т.к. класс от урона не зависит), можно слепу - гладов и танков, сало - для магов, стан - для любителей поджигания стула:D

3)Стигмы...

Ну тут можно разойтись по полной: 

1) Билд для всего: http://aion.aspirine...akaqgpftaBfdBha

2) Билд для пве: Можно такой http://aion.aspirine...fdkaqgpfyaBhaod или такой http://aion.aspirine...Bhakaqgpfyabfod

3)Билд для пвп: http://aion.aspirine...dakaqgpftaBfdci или http://aion.aspirine...dakaqgpftaBfdbf

4) Билд для пати: http://aion.aspirine...akaqgpftaBfdBha - этот билд для пати самый неожиданный, противник будет немного ошарашен

5)Пет ветка: Такой билд я рассматривать не хочу, ибо его почти не используют и правильно...

4)Пет:

Для пвп подойдёт - как элементаль ветра, так и земли

Элементаль ветра - Имеет стан и отталкивание, а так же высокую скорость, но меньшее кол-во защиты и хп, этот элем со стеной защиты - бред

Элементаль земли - Имеет отхил и очень много хп, большую маг защиту, но маленькую скорость, стена защиты снимай 1 дебаф и восстанавливает 1 к хп

Элементаль воды - Имеет замый большой радиус атаки, но самое маленькое кол-во хп и защиты и скорости в пати для хила очень нужен вместе со стейной защиты

Элементаль огня - Может понижать физ защиту врага, что в пати очень не плохо, имеет не большую скорость, кол-во хп уступает земле, со стеной защиты очень хорош в пати, где есть физики

Дп Элементали:

Тайфун: призывается на 20 минут, со стеной защиты в пати очень хорош

Магма: призывается на 20 минут, стена защиты такая же как у земли и огня, ну не зря же магма...

5)Пвп

Гладиатор:

Даже толковый глад далеко не самый тяжёлый противник. Держать расстояние 15-25 метров. первым делом снизить скорость движения и локнуть корни, если получится, навешиваем всякой дряни и вливаем дпс, который с вд очень тяжело пережить, остерегаемся, когда глад подходит ближе 10 метров, тут можно лишиться щита, но и под берсом получить пару плюх. Нужно больше движения, стоя на месте, глад быстро покажет дорогу на кибелиск

Танк:

Противник тоже не самый тяжёлый, если не дать сбить щит и держать на средней дистанции. Тут так же как и с гладом - локнуть корни, а с танком это сделать проще, т.к. его крылья не имеют параметр на защиту от замедения. Каменка - танки часто её используют, для того чтобы снять всё то, что накидали, чтобы потом не бегать как угорелый и ждать пока она спадёт, проще всего замедлить его и смотреть как этот пылесос пытается до вас добраться

Лук:

Один из тяжёлый противников, имеет большой радиус атаки и достаточно не малый урон. Тут тоже дистанция имеет значение, т.к. если подпустить близко, то можно схватить сон, а там и песчанку(замедление скорости каста) и лок сала, что очень не приятно, главное не попасть физ или маг салом в уклон, имеет так же стигму  "Решительное сопротивление"(снятие 1 дебафа и 2 маг уклона), сбить этот баф можно сжиганием бафов, но при этом не останется дебаф от них, под тигриным глазом имеет большую скорость атаки, так что "Замедление" тут не поможет, нужно использовать кандалы, чтобы ещё и люлей по больше ему отвешать

Син:

Ближник, который может по полной отвешать люлей. Обязательно нужно лочить кандалы ! С ним у него не будет вивинга, а это главный дпс сина, так син имеет: 5 маг уклонов(няхосин), 3 маг улона(асмосин), маг сало и замедление скорости атака(няхосин), +100% физ атаки(асмосин), тут главное не пустить мимо дебафы, иначе когда они откатяться - будет поздно

Сорк:

Очень тяжёлый противник, имеющий огромнейший дпс и большой радиус атаки. Тут нужно перехитрить сорка, иначе после лока сала уже будет ждать родной кибелиск. Нужно не пропустить момент, когда пойдут станы, разведясь на шок, тут уже он будет слипать, либо кидать сало, если кинул сало, молиться, что не хватит дпса, а если заслипал - молиться, что дорога на кибелиск будет быстрой.

Заклинатель:

Тут у каждого своя манера игры, главное - перехитрить противника и локнуть кандалы

Чародей:

Не юзать шок после первого стана, т.к. у этой заразы станы проходят очень часто, накинуть кандалы, чтобы хилился дольше и кидать - как маг сало, так и физ

Целитель:

Класс который, даже самому прямому заклу слить довольно тяжело. Если хил не дисплит себя, смело лок сала-кандалы-понижение ОМ и вешать всё и бить: Вакуумом, атакой элема, ударом стихий и кражой души

Бард:

Противник как и хил, но гораздо легче, так хилиться диспелит имеет сало, от которго можно уклониться, снимает 2 бафа каждые 30 сек, имеет маг щит и защиту от фира - но всё это хорошо снимается ;) 

Гунер:

Класс для инвалидов, бегаешь 3 кнопки и ты вин - так считают многие, но те кто играл им, скажут - это не так тяжёлый противник, но не сильно, главное залочить оба сала и не дать, чтобы локнули тебе, если стоит голд стан, то возможно будет больно, если а начале стан - сразу же развод на шок, иначе можно лок не пережить, за 7 сек - нужно залочить сало, кандалы и навешать всего и дать корни(ему понравится :))

P.S.Немного заберу вперёд

Пилот:

Считается, что заклы - ему антикласс, но я не видел одного закла, который бы на изи ломал этот трактор, он имеет: защиту от фира, физ сала... ну вообще контроля, которого у закла не мало, тут главное не дать локнуть сало, если пришёл лок и пошёл кулак - молиться, чтобы не кританул, т.к. это чудо может критануть на 10+, замену или защиту лучше не использовать, до того как пилот не развёлся на бур, а если не разводится и вам очень туго, то остаётся надеется, что пройдёт физ сало (Да, да - именно физ, а не маг, хотя класс магический). Не вешать в уклон и стараться держаться подальше, т.к. если натравлен элем, то ждём стана от парирование атаки, а это всего лишь шанс, но и дамажит этот "шанс" не плохо

Вроде всё расписал, некоторые плохо, а некоторые хорошо...

#2 Librium

Librium

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:55

Заклинатель - один из тех классов, которым можно нагибать совсем не имея рук.

Этот гайд, для тех кто, хоть как-то имеет руки

1)Экипировка:

Обязательно нужно иметь 2 сета - См/Тм и Тм/См

См/Тм - фул сет компотами Сила Магии/Точность Магии: 3.3~3.4 к См и 2.2~2.3 к Тм

Тм/См - фул сет компотами Точность Магии/Сила Магии: 2.9~3.1 к См и 2.5~2.7 к Тм

P.S. Я точные цифры не совсем помню

Перчатки лучше взять на скорость атаки, для этого подойдёт 50 ап, ну или можно бомбарда, кому как нравится

2)Пуха: Один из вечных вопросов: грим или орб ?

Для пвп: Сверху - пвп грим или орб, вниз - грим со скоростью атаки. Заклу полюбому нужна пуха со скоростью атаки вниз, т.к. у него много скилов зависят, от скорости атаки

Для пве: Сверху - орб специалиста (почему орб ? В орбе больше урон, поэтому для пве он подходит больше, чем грим), а вниз - что-нибудь с вкусными статами, пвп пуху вниз - нету смысла, это ведь для пве

Лично я хочу как с гримом, так и с орбом, для гладов или луков - орб, для сорков или хилов - грим, лучше когда есть и то и другое - грим в Тм/См, орб в см/тм

Гс... ну тут на фантазию... Лично у меня в орбе стан, а в гриме сало - можно взять на урон (любой стихией - т.к. класс от урона не зависит), можно слепу - гладов и танков, сало - для магов, стан - для любителей поджигания стула :D

3)Стигмы...

Ну тут можно разойтись по полной: 

1) Билд для всего: http://aion.aspirine...akaqgpftaBfdBha

2) Билд для пве: Можно такой http://aion.aspirine...fdkaqgpfyaBhaod или такой http://aion.aspirine...Bhakaqgpfyabfod

3)Билд для пвп: http://aion.aspirine...dakaqgpftaBfdci или http://aion.aspirine...dakaqgpftaBfdbf

4) Билд для пати: http://aion.aspirine...akaqgpftaBfdBha - этот билд для пати самый неожиданный, противник будет немного ошарашен

5)Пет ветка: Такой билд я рассматривать не хочу, ибо его почти не используют и правильно...

4)Пет:

Для пвп подойдёт - как элементаль ветра, так и земли

Элементаль ветра - Имеет стан и отталкивание, а так же высокую скорость, но меньшее кол-во защиты и хп, этот элем со стеной защиты - бред

Элементаль земли - Имеет отхил и очень много хп, большую маг защиту, но маленькую скорость, стена защиты снимай 1 дебаф и восстанавливает 1 к хп

Элементаль воды - Имеет замый большой радиус атаки, но самое маленькое кол-во хп и защиты и скорости в пати для хила очень нужен вместе со стейной защиты

Элементаль огня - Может понижать физ защиту врага, что в пати очень не плохо, имеет не большую скорость, кол-во хп уступает земле, со стеной защиты очень хорош в пати, где есть физики

Дп Элементали:

Тайфун: призывается на 20 минут, со стеной защиты в пати очень хорош

Магма: призывается на 20 минут, стена защиты такая же как у земли и огня, ну не зря же магма...

5)Пвп

Гладиатор:

Даже толковый глад далеко не самый тяжёлый противник. Держать расстояние 15-25 метров. первым делом снизить скорость движения и локнуть корни, если получится, навешиваем всякой дряни и вливаем дпс, который с вд очень тяжело пережить, остерегаемся, когда глад подходит ближе 10 метров, тут можно лишиться щита, но и под берсом получить пару плюх. Нужно больше движения, стоя на месте, глад быстро покажет дорогу на кибелиск

Танк:

Противник тоже не самый тяжёлый, если не дать сбить щит и держать на средней дистанции. Тут так же как и с гладом - локнуть корни, а с танком это сделать проще, т.к. его крылья не имеют параметр на защиту от замедения. Каменка - танки часто её используют, для того чтобы снять всё то, что накидали, чтобы потом не бегать как угорелый и ждать пока она спадёт, проще всего замедлить его и смотреть как этот пылесос пытается до вас добраться

Лук:

Один из тяжёлый противников, имеет большой радиус атаки и достаточно не малый урон. Тут тоже дистанция имеет значение, т.к. если подпустить близко, то можно схватить сон, а там и песчанку(замедление скорости каста) и лок сала, что очень не приятно, главное не попасть физ или маг салом в уклон, имеет так же стигму  "Решительное сопротивление"(снятие 1 дебафа и 2 маг уклона), сбить этот баф можно сжиганием бафов, но при этом не останется дебаф от них, под тигриным глазом имеет большую скорость атаки, так что "Замедление" тут не поможет, нужно использовать кандалы, чтобы ещё и люлей по больше ему отвешать

Син:

Ближник, который может по полной отвешать люлей. Обязательно нужно лочить кандалы ! С ним у него не будет вивинга, а это главный дпс сина, так син имеет: 5 маг уклонов(няхосин), 3 маг улона(асмосин), маг сало и замедление скорости атака(няхосин), +100% физ атаки(асмосин), тут главное не пустить мимо дебафы, иначе когда они откатяться - будет поздно

Сорк:

Очень тяжёлый противник, имеющий огромнейший дпс и большой радиус атаки. Тут нужно перехитрить сорка, иначе после лока сала уже будет ждать родной кибелиск. Нужно не пропустить момент, когда пойдут станы, разведясь на шок, тут уже он будет слипать, либо кидать сало, если кинул сало, молиться, что не хватит дпса, а если заслипал - молиться, что дорога на кибелиск будет быстрой.

Заклинатель:

Тут у каждого своя манера игры, главное - перехитрить противника и локнуть кандалы

Чародей:

Не юзать шок после первого стана, т.к. у этой заразы станы проходят очень часто, накинуть кандалы, чтобы хилился дольше и кидать - как маг сало, так и физ

Целитель:

Класс который, даже самому прямому заклу слить довольно тяжело. Если хил не дисплит себя, смело лок сала-кандалы-понижение ОМ и вешать всё и бить: Вакуумом, атакой элема, ударом стихий и кражой души

Бард:

Противник как и хил, но гораздо легче, так хилиться диспелит имеет сало, от которго можно уклониться, снимает 2 бафа каждые 30 сек, имеет маг щит и защиту от фира - но всё это хорошо снимается ;) 

Гунер:

Класс для инвалидов, бегаешь 3 кнопки и ты вин - так считают многие, но те кто играл им, скажут - это не так тяжёлый противник, но не сильно, главное залочить оба сала и не дать, чтобы локнули тебе, если стоит голд стан, то возможно будет больно, если а начале стан - сразу же развод на шок, иначе можно лок не пережить, за 7 сек - нужно залочить сало, кандалы и навешать всего и дать корни(ему понравится :))

P.S.Немного заберу вперёд

Пилот:

Считается, что заклы - ему антикласс, но я не видел одного закла, который бы на изи ломал этот трактор, он имеет: защиту от фира, физ сала... ну вообще контроля, которого у закла не мало, тут главное не дать локнуть сало, если пришёл лок и пошёл кулак - молиться, чтобы не кританул, т.к. это чудо может критануть на 10+, замену или защиту лучше не использовать, до того как пилот не развёлся на бур, а если не разводится и вам очень туго, то остаётся надеется, что пройдёт физ сало (Да, да - именно физ, а не маг, хотя класс магический). Не вешать в уклон и стараться держаться подальше, т.к. если натравлен элем, то ждём стана от парирование атаки, а это всего лишь шанс, но и дамажит этот "шанс" не плохо

Вроде всё расписал, некоторые плохо, а некоторые хорошо...

Норм. По поводу луков я заметел что сдесь у многих принято локнуть сало через аркан, как варьянт  оч хорошо работает страж земли правда мне ещё не довелось победить лукаря из-за его дпс'а, а на замену будут обиды) более детального варика нагиба не найдётся? )

Скрытый текст

#3 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:05

Норм. По поводу луков я заметел что сдесь у многих принято локнуть сало через аркан, как варьянт  оч хорошо работает страж земли правда мне ещё не довелось победить лукаря из-за его дпс'а, а на замену будут обиды) более детального варика нагиба не найдётся? )

Я не стал детально описывать, т.к. у каждого свои тактики и чтобы расписать все, уйдёт не мало времени

#4 Librium

Librium

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:10

Я не стал детально описывать, т.к. у каждого свои тактики и чтобы расписать все, уйдёт не мало времени

Та мне хотя бы сам старт боя, ато ладно страж земли оч помог но к примеру лук ILL даже не даёт мне лока просто бурстит и притом что он в инвиз не прячется так вот на практике я успевал ему только бафы сжечь, после чем внезапка + пару ударов, к половине хп немка которую я "может быть" и сниму и надену другой щит но эта мразька его мне в момент сливает и убивает, не хочется верить что тут вообще ну никак против не выйграть. Вот буду брять перчи со скоростью атаки и тестить как момент подвернётся )

Скрытый текст

#5 Espanolo

Espanolo

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородПотерянных надежд

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:13

:3:

image.png

У нас тут топов много, по большей части половина уже не юнцов,
которые путают овации со звуком руки об лицо.

#6 Shukufuku

Shukufuku

Shut up and die!

• Пользователи
  • 890 сообщений
  • ГородПани

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:43

С сорками ещё как вариант кайтить, а так неплохо и простенько)

#7 trapmaver

trapmaver

Офицер 2-го ранга.

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • ГородСарфан

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:45

гайд на ЗАКЛА это же УБОЖЕСТВО :65:  :65:  :65:  :65:

Sweeps.gif

#8 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:47

гайд на ЗАКЛА это же УБОЖЕСТВО :65:  :65:  :65:  :65:

Давай составь гайд на любой другой класс, я почитаю

#9 trapmaver

trapmaver

Офицер 2-го ранга.

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • ГородСарфан

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:50

ну начнем с того что мне лень...а во вторых составь ты лучше на сина сорка да на того же барда или лука которыми сложнее играть чем заклом. Заклом от природы не очень та надо учиться играть

Sweeps.gif

#10 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:51

Теги "Фир" и "Руки" рядом просто убили

Там было больше тегов фир, но почему-то 1

#11 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:52

ну начнем с того что мне лень...а во вторых составь ты лучше на сина сорка да на того же барда или лука которыми сложнее играть чем заклом. Заклом от природы не очень та надо учиться играть

Ну давай начнём с того, что не поленись, а составь, ты же у нас очень "умный"

#12 trapmaver

trapmaver

Офицер 2-го ранга.

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • ГородСарфан

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:54

не ну давай всетаки остановимся на том что мне реально В ПАДЛУ все это писать. Ты же у нас ЧЕМПИОН ТУРНИРА дак соизволь составь гайд на барда, а не на ЗАКЛА КОТОРЫЙ ОТ ПРИРОДЫ ИМБА- У НЕГО  ЖЕ ЕСТЬ ФИИИИИИИИИИР :65:

Sweeps.gif

#13 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:56

не ну давай всетаки остановимся на том что мне реально В ПАДЛУ все это писать. Ты же у нас ЧЕМПИОН ТУРНИРА дак соизволь составь гайд на барда, а не на ЗАКЛА КОТОРЫЙ ОТ ПРИРОДЫ ИМБА- У НЕГО  ЖЕ ЕСТЬ ФИИИИИИИИИИР :65:

А я тут слово о фире написал ? Ну кроме тега

#14 Espanolo

Espanolo

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородПотерянных надежд

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:57

Вроде не первый год ёён существует, а огонь под стулкой от заклов у людей не потухает до сих пор  :lol:

image.png

У нас тут топов много, по большей части половина уже не юнцов,
которые путают овации со звуком руки об лицо.

#15 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:59

Вроде не первый год ёён существует, а огонь под стулкой от заклов у людей не потухает до сих пор  :lol:

От некоторых классов, теперь у заклов огонёк разгорелся:D

#16 trapmaver

trapmaver

Офицер 2-го ранга.

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • ГородСарфан

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:05

А я тут слово о фире написал ? Ну кроме теда и без фира можно нагибать...по сравнению с сорком ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЛЕГКО

Sweeps.gif

#17 Librium

Librium

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:30

смотрю тему и угораю)) про перчи на ск атаки не знал, спасибо за инфу ) 

Скрытый текст

#18 air

air

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 449 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:05

с перчатками на скорость атаки, думаю, ты перегнул
свитка вполне достаточно

#19 Vixagon

Vixagon

Ashes

• Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:12

смотрю тему и угораю)) про перчи на ск атаки не знал, спасибо за инфу ) 

это вообще сила... руками машет, что дурной.
я еще бегал на ск. атаки свиток, но не оч.. хоть и не проседаешь по касту, но все-равно.. не то. а вот с руками, это жесть. 

Это отцовский спойлер!
Скрытый текст

Этот спойлер открывают только топы!!!1
Скрытый текст

#20 Vixagon

Vixagon

Ashes

• Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:13

с яблочным соком выходит ск. магии 0.6 - а ск. атаки 1.4. этого достаточно что бы увалить любого. (это все под титулом и конфетой) 

Это отцовский спойлер!
Скрытый текст

Скрытый текст

#21 air

air

Офицер 4-го ранга.

• Пользователи
  • 449 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:18

http://aion.aspirine...dakaqgpftaBfdci
ащи топ билд!11
лучше стенку воткнуть, нежели поглощение, которое будет хилить по ~300 хп

#22 Vixagon

Vixagon

Ashes

• Пользователи
  • 864 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:20

не знаю, я пока так бегаю : http://aion.aspirine...fdkaqgpftaBhabf
Но подумываю сменить на такой, ибо глады бесят... и луки : http://aion.aspirine...fdkaqgpftaBhada
(масс фир юзаю только на фане,когда в пати) 

Это отцовский спойлер!
Скрытый текст

Скрытый текст

#23 Чайник

Чайник

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 91 сообщений
  • ГородНьюёрк сити

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:47

Я раконуб, но какой смысл в стигме "Атака элема" если в 4.3 есть скилл с большим уроном, но да, кастуется дольше?
И, Шторм, опиши по нормальному тактики, а то такая теория ничем не помогает :с

КАРАТЬ НИОДЫКВАТОФ!111

#24 Kelrost

Kelrost

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:50

Я раконуб, но какой смысл в стигме "Атака элема" если в 4.3 есть скилл с большим уроном, но да, кастуется дольше?

для фиробовот самая она любочка:) по колясочке доп. урон:)

1b35f4efd072.png

Губит людей не пиво, губит людей вода!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных