Перейти к содержимому

perenos shop
patches VIP bg update Дер

Фотография

iVelocity. Понижаем пинг+

пинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#25 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:35

огласите ваши результаты, кто пробовал. Просто я не думаю, что с моим пингом в 30-35 это приложение еще его уменьшит. отпишите. 

я тебе кое-что скажу у корейца пинг 12 и пользуется этой прогой очень много лет)

#26 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:52

Даже если не поменялся или не стал стабильный то еще можно машрутизацию сделать на своем ip adress для этого заходим в реестре W+R
Далее вводим "Regedit" потом заходим в правку там вбиваем HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces\{Ваш IP или тут могут быть разные символы} ищем запись их может быть от 2-4 и поищете запись с ip adress далее создаем там параметр DWORD "TCPNoDelay" с шестнадцатеричной (HEX) системой исчисления с значением "1" так же и на шлюзе создайте этот параметр,тоесть наподобие Айпи будет это запись там же и создавайте.Так продолжим,еще проверьте нет ли там "TcpAckFrequency" если нету то ivelocity не установил нужные параметры для вашего протокола,тогда еще раз настраиваем програму "ivelocity" либо создаем этот параметр вручную.

Теперь идем к самой службе "MSMQ"

Для начало не забудьте ее включить:

1) Откройте Панель управленияПанель управления в Windows Seven™ открывается таким образом: нажмите кнопку Пуск, затем в правой колонке меню кликните левой клавишей мыши по пункту "Панель управления". Пример главного меню Windows™ (меню "Пуск") - вы сможете просмотреть выше, на первом примере (1 картинке) в данной статье.

2) В Панели управления (для удобства вы можете кликнуть "Отобразить все элементы панели управления") зайдите в "Программы и компоненты". Пример панели управления Windows Семь - показан ниже на картинке.

3) В окне "Программы и компоненты" кликните с левой стороны по пункту меню "Включение или выключение компонентов Windows". После этого у вас на экране появится диалоговое окно "Компоненты Windows". 

Окно "Программы и компоненты", а также диалоговое окно "Компоненты Windows" показаны ниже на примере. Для увеличения изображения примера в полный размер - кликните по зелёной полоске.

4) В диалоговом окне "Компоненты Windows" прокрутите бегунок ниже по списку программ, найдите там "Сервер очереди сообщения Майкрософт MSMQ", затем поставьте квадратную галочку возле этого пункта (пример того как должны стоять галочки - показан ниже на картинке). После этого нажмите в диалоговом окне кнопку "OK". 
После этого начнётся процесс установки новых компонентов Windows Seven™. Для установки компонента "MSMQ" установочный диск операционной системы Windows 7™ Вам не понадобится.

Теперь изменения в самом компоненте,для его дальнейшей машрутизаци:

1) Откройте программу Regedit. Программа "Regedit" открывается таким образом: нажмите кнопку Пуск, затем в главном меню в поле "Найти программы и файлы" ("Выполнить") впишите regedit , затем нажмите клавишу ENTERПример главного меню находится вверху - на 1 картинке в данной статье.

2) В программе Regedit в дереве папок перейдите в папку, которая находится по такому адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters\ .

3) Для того, чтобы оптимизировать сервер MSMQ - в вышеуказанной папке "Parameters" измените или, если у вас нет, добавьте один параметр DWORD "TCPNoDelay" сшестнадцатеричной (HEX) системой исчисления с значением "1". Пример показан на двух нижеуказанных картинках.

4) После выполненных действий (после присвоения значения 1 параметру TCPNoDelay) - закройте все окна и обязательно перезагрузите компьютер.

#27 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:12

Теперь я расскажу еще кое что о програмке Tcpip если вы не получили эффект но стало хуже то можно попробывать сделать легче чем методом тыка, это более похоже как вбить цифорки в нужную табличку.

Заходим сюда http://www.speedguid...t/downloads.php качаем TCP Optimizer v3.0.8

После скачивания нажимаем на програмку и запускаем ее от им.Адм!!!!

в самом програме нажмите кнопку  "Custom" (вручную)  и вводим нужные значения я их как раз сюда и выпишу!!

в основных настройках General setting

выбираем там нашу сетевую карту или адаптер и вписываем туда значения

png_6239693_15877063.png

Теперь заходим в Advanced Settings b и вбиваем там значения

png_1166847_15877096.png

После вбитых параметров нажимаем на кнопку "Apply Changes" и нажимаем "Yes" после этого компьютер перезагрузится и заходим в игру.

#28 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:35

Для чего ставить МТУ 576,щас обьясню в те времена были Коммутируемые соединения и оч медленный интернет,для тех у кого модем со слабой скоростью очень хорошо ставить это значения еще есть пример наглядно как это выглядит на видео в основном не только будет норм интернет но и пинг)

www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=OBjrR8gO0y4 6 ударов с оков 

www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=1OjKCs6VgaI 4 удара с оков,стандартный мту 1500

#29 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:42

Если будут проблемы какие то ребята пишите сюда)я увижу и отвечу!!!! 

#30 Kelrost

Kelrost

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:06

не знаю ребята как вам, но я до сегодняшнего дня пользовался леатриксом и айонрэинметр (там есть утилитка "пинг") и все было збс. решил снести их и сделать все, особенного после того как нахваливал прогу последний отписавшийся товарищ, и пинг стал не стабильным плюс скиллы в игре стали прожиматься не плавно, а рывками и с опозданием. сношу прогу и продолжаю наслаждаться стабильностью, но автору спасибо за старания, мб кому-то и помогло.

1b35f4efd072.png

Губит людей не пиво, губит людей вода!

#31 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:17

не знаю ребята как вам, но я до сегодняшнего дня пользовался леатриксом и айонрэинметр (там есть утилитка "пинг") и все было збс. решил снести их и сделать все, особенного после того как нахваливал прогу последний отписавшийся товарищ, и пинг стал не стабильным плюс скиллы в игре стали прожиматься не плавно, а рывками и с опозданием. сношу прогу и продолжаю наслаждаться стабильностью, но автору спасибо за старания, мб кому-то и помогло.

Пользовались Sg Tcp Optimizer? вписывать туда значения нужно правильно и чтобы в реестре не было изменений, это настройки Ivelocity вручную но еще приукрашены значением MTU и приоритетами , лучше всего это делать на самой программе "ivelocity", на Sg Tcp optimizer есть кнопочка хорошая "Windows default" она возращает все на исходные значения!!!

Примечание:программы не только удалять нужно ну и восстанавливать настройки по умолчанию,посколько все остается в реестре и возможно на TCP/PIP протоколе остались лишние записи которые увеличили ваш пинг!!!!

Отлично работает на OS Windows 7 sp1 Ultimate (кроме этого виндовса больше ничего не рекомендую!!! поскольку на ней все работает)

А также проверьте лицензионный у вас Windows или нет? тоесть активирован ключом, некоторые компоненты отключены по умолчанию (если не активирован Windows ),а вы вносили измения при котором не были включены нужные компоненты Windows. На опыте проверялось пинг показывал 300-1000 но если удалить в реестре значения " TCPNoDelay" и "TcpAckFrequency" то у вас Трасировка и машрутизация будет нормально идти как и была, если вы ставили в ручную эти значения и ввели не правильно,то возможно Протокол отразился на не очень хорошей работе интернета!!!

Еще раз напишу: в измение реестра должна быть одна программа, если у вас все плохо то заходите в TCP Optimizer и ищите кнопку с названием "Windows default" потом настраивайте опять же "Ivelocity" после этого игра станет плавной, очень многим помогла и вам поможет!!!! Не забудьте включить компонент MSMQ и сбросьте Ivelocity.

#32 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:21

вы не знали что ваши две программы работает как 1 Ivelocity? прочитайте вниманительно 2) Change some Windows’ registry settings called TCPAckFrequency/TCPNoDelay/MSMQ изменяет те же параметры что я вам и посоветовал, вы наверное скорее всего их вручную ввели если нет!!!то опишите, что еще до этого делали?

#33 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:34

Попробуйте запустить Rainmeter и внести там измения после этого настроить Ivelocity так как у вас измения происходили вам просто Пропскную связь поменяет и оптимизирует MTU, а так же изменит TTL (Time to Live)

#34 Kelrost

Kelrost

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:41

вы не знали что ваши две программы работает как 1 Ivelocity? прочитайте вниманительно 2) Change some Windows’ registry settings called TCPAckFrequency/TCPNoDelay/MSMQ изменяет те же параметры что я вам и посоветовал, вы наверное скорее всего их вручную ввели если нет!!!то опишите, что еще до этого делали?

ну про махинации в реестре я знал еще с 98 года, когда играл в ультиму и му :) в последнее время просто не заморачиваюсь с ручной пропиской. расскажу, какие заметил изменения в реестре после использования велосити.

с моими прогами я не включал через винду мсмц, но прога айонрэинметр сама добавляла в реестр эту папку с одним файлом TcpNoDelay(1). в случае ручного включения винда добавляет еще куча ненужной хрени в эту папку. далее в папке Tcpip мои проги добавлями TcpAckFrequency(1) и TcpNoDelay(1), а в случае с велосити она делала TcpNoDelay(0). я еще пару лет назад заметил, что при ручном включении мсмц поялвляються потери пакетов, из-за этого и задержки с откликом скиллов. конечно же я мог и сам все в ручную подшаманить, но я не вижу смысла использовать программу которая не делает этого за меня :)

1b35f4efd072.png

#35 Kelrost

Kelrost

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:48

Попробуйте запустить Rainmeter и внести там измения после этого настроить Ivelocity так как у вас измения происходили вам просто Пропскную связь поменяет и оптимизирует MTU, а так же изменит TTL (Time to Live)

интересное предложение. ради эксперимента попробую сделать так. ждите отзыв:)

1b35f4efd072.png

#36 Kelrost

Kelrost

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:45

это было долго и утомительно, но под чаек с печенюхами все же я прогнал все варианты. решил делать все методом проб и ошибок, и в итоге все варианты были плачевны, как не посмотри. с одними пинг вырастал далеко за 100мс, с другими очень сильно прыгал от моих родных 34-41 мс до 100+. во всех случаях в игре тестил скиллы на кукле и наблюдалась задержка в отклике (на это было больно и грустно смотреть). но вот откатил я все настройки в последний раз и поставил леатрикс+айонрэинметр= стабильный пинг 34-41мс +изредка до 50 поднимались, но это уже серверная часть. на этом я решил не останавливаться и поставил сверху велосити. стабильность не изменилась, но по ощущениям улучшился серфинг вэб страничек. решил оставить как приятный бонус :) в общем почитал немного в инете форумы и  понял, что велосити этот аналог нашего цфосспид. без него леатрикс делал весь приоритет на игру, а с велосити, как я понял во время игры приоритет на игру,а во время серфинга на серфинг.

1b35f4efd072.png

#37 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:57

это было долго и утомительно, но под чаек с печенюхами все же я прогнал все варианты. решил делать все методом проб и ошибок, и в итоге все варианты были плачевны, как не посмотри. с одними пинг вырастал далеко за 100мс, с другими очень сильно прыгал от моих родных 34-41 мс до 100+. во всех случаях в игре тестил скиллы на кукле и наблюдалась задержка в отклике (на это было больно и грустно смотреть). но вот откатил я все настройки в последний раз и поставил леатрикс+айонрэинметр= стабильный пинг 34-41мс +изредка до 50 поднимались, но это уже серверная часть. на этом я решил не останавливаться и поставил сверху велосити. стабильность не изменилась, но по ощущениям улучшился серфинг вэб страничек. решил оставить как приятный бонус :) в общем почитал немного в инете форумы и  понял, что велосити этот аналог нашего цфосспид. без него леатрикс делал весь приоритет на игру, а с велосити, как я понял во время игры приоритет на игру,а во время серфинга на серфинг.

щас все снес тоесть Windows переустановил обнулил реестр и решил для опыта еще кое что сделать, скорость загрузки сети было от 30-40кб стало 1 мбитс,это для тех у кого не слишком быстрый интернет с хорошим трафиком нашел видео игрока в аион, он специально сделал видео это для тех у кого скорость интернета плохая из-за этого пинг может идти 30-200-300-1кк www.youtube.com/watch?v=KwSqcPGmcxM по сути у корейцев самый быстрый интернет,а ivelocity нужен для оптимизации игрового процесса в онлайн  играх :rolleyes:

#38 Reysin

Reysin

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:00

щас все снес тоесть Windows переустановил обнулил реестр и решил для опыта еще кое-что сделать, скорость загрузки сети было от 30-40кб стало 1 мбитс,это для тех у кого не слишком быстрый интернет с хорошим трафиком нашел видео игрока в аион, он специально сделал видео это для тех у кого скорость интернета плохая из-за этого пинг может идти 30-200-300-1кк www.youtube.com/watch?v=KwSqcPGmcxM по сути у корейцев самый быстрый интернет,а ivelocity нужен для оптимизации игрового процесса в онлайн  играх :rolleyes: и еще нашел что у него пинг до своего провайдера 0 в онлайн играх от 3-7 www.youtube.com/watch?v=FOyon3QJh-A

#39 Эдик

Эдик

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 04:28

спасибо за видео, сделал в точности как там и мой пинг 250-450 упал на 95-140

#40 Эдик

Эдик

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 05:05

установил оптимизатор, сделал всё в точности, пинг упал ещё на 10 пунктов, но скачки пинга не прекратились, делает отскоки иногда до 200

#41 Эдик

Эдик

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:11

Так то всё ништяк ваши советы очень помогли, считай уронил свой пинг с максимального показателя в 450 мс, до 140-200мс, в так и 87мс показывает, но не прошла проблема со стабильностью пинга, есть какие нибудь советы по нормализации этого процесса, шо говоря по русски не прыгало и не скакало данное число

#42 Gradar

Gradar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:13

для win 8.1 плохо вырос с 28-30 до 50-70

#43 Mutsu

Mutsu

Воин 8 -го ранга.

• Заблокированные
  • 53 сообщений
  • ГородАнгарск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:13

Пинг, упал стал 120-15, нету теперь жутких скачков, адже стоя на место с 98 до 350. Но увы, фризы не дают мне покоя :С

Сообщение отредактировал Mutsu: 14 Апрель 2015 - 14:13

AionPlanet x500 - Элиос, Дерель -off
AionCataclysm x80 - Элиос, Мутсу, Мутсукоoff (Забанены за ЛС с ГМ'ам вопреки правилам).
                                  Асмо, Mutsu, Mutsuko, Hotaka. Machiko, Rinji, Tani, Sumi - off (Забанены ГМ'ам по ложному обвинению).

#44 Shukufuku

Shukufuku

Shut up and die!

• Пользователи
  • 890 сообщений
  • ГородПани

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:16

Запомните, все зависит ещё от вашего интернета, если у вас нормальное железо, вы живете близко к дата центру(Москва) и у вас к примеру с леатриксом пинг 20-30, а без 50-100. То программа вам не поможет.

Коротко говоря, если у вас нигде ниже 30-50 не падает, то и программы вам не помогут, меняйте провайдера.

Поможет тем, у кого быстрый интернет, но не стабильный или же не помогает тот же леатрикс.

Если все очень плохо, попробуйте позвонить провайдеру и объяснить ему это. Мол у вас высокий пинг в играх, почистите мне канал и, что-то в этом роде.

#45 PPB117

PPB117

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 03:46

Спасибки помогло. :)

Было 38-114, стало34-63 в бою!

#46 Kass

Kass

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 26 Май 2015 - 14:59

я как только зашел 1-й раз в игру - проверил пинг и потестил скилы, пинг был 150+ и были жуткие задержки на срабатывания скилов, попробовал через вовпинг погамать, пинг снизился,

щас в районе 40-50 но все время есть скачки до 100+  и задержки на срабатывания скилов уменьшились но все равно они есть, и это печально( вопрос такой: если я еще и велосити попробую

он уберет скачки? и уберет ли задержки на скилы?

#47 Kass

Kass

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 29 Май 2015 - 20:56

еще вопрос, прогу велосити надо каждый день как то запускать чтоли? Я вчера поставил, вроде веселее было, задержки на скилы снизились до уровня "почти то что надо))" а сегодня опять печаль...

как я понял ее нужно раз установить и все, но у меня чет ерунда какая то происходит

зы тут модер отвечает или он забыл про эту тему?)

#48 Ragoo

Ragoo

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:58

вписую тот код что надо,а выскакивает окно и не пропускает дальше(

Темы с аналогичным тегами пинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных