Перейти к содержимому

perenos shop
patches VIP bg update Дер

Фотография

SM PVP Гайд

sm sm sm

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:50

Гайд был написан в 2012 году и сейчас он уже наверно будет выглядеть не так серьёзно,особенно в посте про сорков,не говоря уже про видео.Ведь тогда в том году сорки только начали осваивать лок сала и развод на антишок и было таких сорков не много,а теперь это знает каждый в силу возраста игры.
Тогда это всё было в новинку,но переоформлять гайд у меня нет желания.Пусть это будет некая ностальгия о 2.5-3.0 без всех этих пилотов бардов и ганеров......и чуть не забыл.Да простят меня танки за этот гайд,на то время вы были консервами
С гайда я думаю по прежнему,что то новое для себя кто то откроет.
Так же вы в праве опровергнуть любую тактику ,но не стоит забывать ,что гайд 2012года  и я уже давно не играю смом и конечно же у многих классов на то время не было чистилок и прочих вкусных плюшек

В этом гайде нет не нужной хрени,по типу как точиться,какие сеты нужны и описания элементалей...Он подходит для тех,кто уже знаком с аспектом игры. Скажу одно,что для успешной игры Заклинателем нужен обязательно грим на скорость атаки и свиток на атак спид и конечно фул маг точность,а так же забинденые клавиши.....Вот билд со стигмами,которые обязательны http://aion.aspirine...haigeaBfdkaqgpf

Гладиатор(сложность4/5)
Главная задача не дать ему догнать вас.Начинаем со скилов Сжечь чары IV , Коррозия V Земляные оковы IV.Следущим шагом к нагибу будет Заточение плоти Iбез него против физ класов не куда.Дальше юзаем Узы повиновения I Призыв: Энергия урагана IV Невыносимые муки II Ураган гнева II Бегаем по кругу держим дистанцию при этом не забывая про земляные оковы.Глад,как правило будет юзать Усиление крыльев I ,а это повод сжечь их или откайтить ,а затем  кинуть Оковы I

Опасайтесь Ускорение I по возможности сжигайте.Всё описать подробно я не могу,так как пвп с гладом слегка рандомные.Многое у них зависит от скилов Захват ног I иУсиление крыльев I а так же гс немки 
Рассмотрим самый печальный вариант,если на вас прошёл захват ног,и у вас под рукой земляной пэт,то юзаем Команда: Стена защиты I "он снимет один дебаф с вас" ,если пэта земли под рукой нет юзаем Команда: Покровительство элементаля I и если всё со всем плохо,то инст фир и можете,тогда сразу забыть,как напасть на двух трёх противников,так же можно юзнуть цепочку с антишока Проклятие отчаяния I,но эти два последних варианта не найс,так как вас назовут фироботом и скажут,что ваш скил не гуд
Так же не забываем про немоту,если видим что глад не юзнул отхил,то вешаем на него немку,когда остаётся половина хп.Главное выбрать момент

Альтернативная тактика.... Желательно что бы у глада не было Броня баланса I.Начинаем Сжечь чары IV Земляные оковы IV стан Блокирование магии I и Оковы I.Мы имеем Глада с залочеными оковы и как минимум четыре скила которые можно юзнуть.....Замедляющие кандалы I Узы повиновения I Команда: Коготь взрыва IНевыносимые муки II Призыв: Энергия урагана III и заканчиваем всё физ салом и опять имеем время спокойно кастовать дд скилы.

Танк Сложность(3.5/5)  в 3.0 с танками стало сложней
Надеюсь танки не будут обижаться,но для закла это упрощённый вариант глада.Тут стоит только по чаще юзать Блокирование магии I, Вообщем ипровизируйте.Начальная тактика  как с гладом,только можно сразу юзать все скилы серии Сжечь чары IVМагическое возгорание VI,так как танки любят сразу на нашем серве юзать все бафы пусть им будет это уроком,так же пусть возьмут на заметку,что за всё время игры я увидел тонны танков юзавшие удочку мне в щит.
Добавлю,что в мас замесах танк будет напрягать вас своими удочками
PS Антишок с танком желательно сразу не юзать.Попадаются особы которые знают про станлок

Лук сложность(5/5)
Прямой лучник из инвиза  может вас уделать шустро,по этому запасаемся ап банками и биндим их кому как удобно,у меня на боковые кнопки на мыши,так же биндим антишок и зелья исцеления на клавиши.В борьбе с луком это очень важно,если не хотите,что бы вас вынесли за серию станлока.И так сбиваем"cжигаем" уклон и юзаем Земляные оковы IV со станом и вешаем простую корозию лочим сало,кидаем на верх оковы что бы не убежал юзаем Узы повиновения IНевыносимые муки II Призыв: Энергия урагана IV именно в такой последовательности.Вся фишка в том,что когда шары бьют в игрока,то оковы пропадают и противник может начать убегать и вы не успеете с кастовать муки. "Делать это с каждым кто в оковах" ..По окончанию действия физ немоты юзаем Команда: Волнение I c ветром,да бы продлить наш контроль...

Альтернативный вариант..... Лочим физ сало ,кастуем земляные оковы,что бы не убежал и накидываем доты,затем обычные оковы и смотрим,как наша цель умирает,а если не умирает,то ждём как откатится физ немота,пока лучник стоит в залоченых оковах и повторяем нагиб тактику

Ps Старайтесь сразу убегать от лучника ведь на нём будет висетьТигриный глаз I из описания скила сделайте вывод почему

Сорк сложность (5/5) если клятва в откате то (10/5)
Когда то раньше я не когда не думал,что сорк мне может доставить проблемы,но после большого перерыва игры зайдя на сервер я увидел,что все сорки разом научились лочить немоту и грамотно пользоваться илюзией.....
И так видим сорка идём на сближение юзаем Сковать крылья I этот скил нужен для того что бы сорк потратил свою иллюзию.В это время вы юзаете сжечь чары,а сорк кастует Шторм сна I всё это происходит у вас одновременно,но т.к скил у сорка с кастом вы ещё успеваете включить Клятва сопротивления I и рушите ему надежду,дальше идёт простой лок с салом и оковами,сжигайте ему щит и вешайте Замедляющие кандалы I они реально тащат,юзайте ту цепочку которую я описывал с лучником,то есть доты и шары и при выходе из сало бейте его станом да бы продлить наш контроль,но держитесь на расстояние,если не хотите словить его серию с антишока на контроль,вообщем сорк не должен уже выжить.

Так же сорк может начать дуэль с Падение молнии II сейчас этот билд у многих,делается это с целью разводки на антишок,но не стоит боятся и всё так же банально юзаем сжечь чары жмём антишок и сразу уклон,так как после падения сорки юзают шторм сна они так же натыкаются на наш уклон
Есть куда умней персоны с ними получаются очень сложные дуэли.Сорк после падения молнии начинает лочить нам немоту расплавлением ожогом и стужей.Кидает он три дебафа нам в расчёт на нашу клятву и тут главное нажать её в момент каста Замораживание души II,для полной уверенности можно после падения молнии заюзатьКоманда: Стена защиты I с земленым петом и включить Клятва сопротивления I и на вас будет всего один дебаф и сорк вам ничего не залочит.

Рассмотрим теперь вариант без клятвы,если честно то у нас почти нет шансов..но ниже приведены хитрости

1)Идём на сближение юзаем сжечь чары кастуем Команда: Стена защиты I и 50 на 50 вы удачно выйдете из контроля,вероятность выхода надо раз считывать вам самим...у всех будет по разному в зависимости от вашей скорости атаки и пинга,если же не кастутется шторм сна,а начался лок сала,то надеемся ,что сорк не заметит не достающего дебафа и кинет вам немоту,благо стена защиты не сразу снимает с вас дебаф...

2)Если вы попали в контроль,то снимаем щит после двух вспышек и как только сорк начинает лочить вам немоту,вы выходите с контроля юзаите Команда: Стена защиты I и кушаете корешок и вуаля он вам не залочил"Прокатывает если сорк кинул два дебафа".К сожалению на ганге элементаль земли не так юзабелен из за своей скорости движения.
Под сполером видео наверно будет полезным.

Скрытый текст

Хил сложность(5/5) если рядом много текстур и не куда не укатится то (3/5)
Запомните пряморукого хила без фира не убить,но очень давно я бегал с пэто веткой а имеено с этой стигмой Усиление элементаля: Усиленные доспехи I
и на удивление я удачно убивал средних хилов.И так у нас стандартный билд,если вы знаете что хил слоупок ,то сжигаем чары станим юзаем сало,но так лучше не делать,норм хил диспелит всегда и к тому же у вас не хватит урона.И так бежим на хила остаётся 5 метров юзаем стан кидаем мас фир оковы и дальше всё по уже готовому шаблону в конце фира кидаем сало фраг должен быть у нас в руках.
Но на деле как правило,что то идёт не так,так же желательно бафнуть нашу любимую стенку с элемом воды

Чантер сложность (2/5)
По сложности он на ровне с танком,вся система боя сводится до сливания половины хп и юзаньем в этот момент Блокирование магии I после того как немка падает нужно продлить контроль Земляные оковы IVмногие этого не делают,а тратят стан просто так в начале пвп.Это не лучник которого нужно мгновенно контролить.С дд чантами на этом серве я не знаком, по этому пока не буду что либо про них писать.Скажу лишь одно..против дд чантов помогает маг защита.

Нубосин(2/5) Норм син и тем более с Теневая иллюзия I (5/5) 
Давно пора менять стереотипы,что закл убивает всех.....Если син после засады развёл вас на Антишок и на вас висит печать,хотя бы третьего уровня,то вы умрёте в воздушных оковах.Многие не жмут антишок на первом стане,но это не всегда верно,ведь за время засады син может залить норм дамаг по вам,потом ещё раз застанить и тут вы конечно обязаны жать Антишок,но на вас так же будет наложены печати третьего уровня.Син откайтит ваш антишок и подымет вас в оковы.
И так на вас напал син жмём антишок,но не в коем случае не продолжаем его.Самое главное здесь за время антишока залочить ему оковы под немотой либо физ сало,а как это вы будите делать зависит уже от вас"зависит от их улонов".На заметку возьмите что идеальный вариант здесь будет удачно заюзаные земляные оковы со станом их желательно не пустить в уклон.Ниже приведены хитрости
1 Как только у вас закончилось время действие антишока попытайтесь заюзать в радиусе 15 метров от сина Клятва сопротивления I.В случае если на вас висит клеймо хотя бы третьего уровня.
2 Опять же как только антишок закончился юзаем Свиток поглощения урона V
3 В борьбе с няхо сином не снимайте негативные эфекты,если не хотите получить сало.
4 Советую забиндить авто атаку на удобную для вас кнопку желательно на мышку...у меня на колёсико и сбивать уклоны.Делается это так.....начинаете бежать прыгаете отпускаете кнопку движения жмёте авто атаку и корозию и за 0.5 секунды вы сбили ему два уклона.Требует не большой практики.
Ps Соркам 4 пункт тоже подходит

Заклинатель Сложность (0/0)
Тут всё зависит какой вам закл попался,если нормальный и вы знаете,что инст фир он пулять не будет,то клятву стоит сразу не включать,есле же знаете,что закл тот ешо фироботище,то ставим в опциях настройку для отображения метров до оставшийся цели и примерно на 26 метров юзаем клятву.

Теперь подробней о пвп 1на1
Сразу напишу не большую тонкость.При каждом пвп с заклинателем юзайте 3 свитка или 2,но тогда вместе с этим скилом Восстановление MP III и только потом Стальной защитный барьер V.Главное ,что бы барьер был как минимум третьем бафом....чуть ниже узнаете почему 

1) Начинаем банально Сжечь чары IV Коррозия V Клятва сопротивления IБлокирование магии I,как вы уже заметили не нужно юзать клятву в самом начале,но и при этом внимательно смотрите,что бы и ваш соперник не заюзал её.Суть такова,что как только вы накинули два дебафа ждите  от  противника каст немоты и в это время юзайте клятву уклона.
2)Если клятвы нет,то тут так же тащит Команда: Стена защиты I,После Сжечь чары IV  юзаем нашу стенку с земленым петом и коррозию и на вас будет один дебаф,но на опытном закле это не пройдёт и он добавит ещё один дебаф,но по крайне мере простых заклов,которые кроме банального лока не знают вы будете нагибать на ура.Можно даже лочить друг другу одновременно сало не юзавши стенку в начале.Дело в том, что многие заклы выходя при одновременном локе сала кидаютЗамедляющие кандалы I тоже самое делайте и вы,но после того как он повешал вам кандалы,вы сразу юзайте нашу любимую стенку и вуаля мы в победной позиции и тупо передомаживаем закла
3) Вы идёте на сближение,он лочит вам сало а вы ему лочите простые Оковы I,но при этом держитесь изначально на выгодном для вас расстояние,ну а дальше всё банально просто ждёте когда с вас падает немота и сами бежите и кидаете ему немку с верху......
4) если видите закла у которого 
Стальной защитный барьер V в начале и вы сразу его сожгёте с первого скила,то юзаем стан и лочим немоту.Именно это я и имел ввиду в примечании в самом начале 

5) Если закл попался такой же умный как и вы и бафает свой барьер почти последним,то не печалимся подходим по ближе к заклинателю и юзаем стан от пета.Он будет станить даже через щит.Дальше уже обычный лок.
На самом деле в пвп закл vs закл хватает тонкостей и тем более с учётом версии 3.0..Где закл переживает ваш лок из за нового стата отмены магии.
Начинается перетягивания каната,где часто влияет,есть у врага антишок или нет,бафнут его щит после 3 бафов свитков или нет.Суть сводится к стану,если ты застанил,значит ты залочил первый.
Как только закл бежит вас станить юзайте  Команда: Покровительство элементаля I,в радиусе 27 метров ,но не забывайте этот щит должен,так же висеть после трёх свитков
Надеюсь не пожалею за эту написанную систему боя.Удачи дуэлянты заклы

#2 meizu

meizu

whatwasthis?!

• Заблокированные
  • 3 929 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:02

С тактики против сорков в голосину просто. Насколько бомжеватого сорка можно убить с такой тактикой,интересно:3

3932032bdb36e66821a5c76fe8472494.png

#3 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:04

С тактики против сорков в голосину просто. Насколько бомжеватого сорка можно убить с такой тактикой,интересно:3

2012 год же,для кого я пометку сделал?я знаю ,что это уже не актуально и тем не менее я этой тактикой слил бы 90%сорков,если клятва не в откате  

#4 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:07

Щас сразу во всех гайдах - "Начинайте с инст фира, потом масс фир, потом вопль духов..."

#5 meizu

meizu

whatwasthis?!

• Заблокированные
  • 3 929 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:11

По сути для старой версии эта тактика тоже такая себе. Вот.

3932032bdb36e66821a5c76fe8472494.png

#6 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:14

По сути для старой версии эта тактика тоже такая себе. Вот.

Дело в том что велосипед уже придумать нельзя и я не понимаю,что конкретно вас смутило.
Даже простым локом с клятвой нагибаются больше половины сорков 

#7 Liebedich

Liebedich

invictus maneo

• Пользователи
  • 512 сообщений
  • Городsyndicate project

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:17

Где картиночки?(

Изображение

#8 Eezy

Eezy

Анимешники пи#оры

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • ГородНе смешных шуток.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:19

2012 год же,для кого я пометку сделал?я знаю ,что это уже не актуально и тем не менее я этой тактикой слил бы 90%сорков,если клятва не в откате  

Зачем тогда этот гайд на нашем форуме? Если он не актуален и старый.

Не играю :)

#9 Hareakia

Hareakia

Пользователь

• Пользователи
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:20

Прост)

#10 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:21

http://forum-aioninf...inatel-suicide/ а что тогда делает этот гайд на вашем форуме?

#11 Eezy

Eezy

Анимешники пи#оры

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • ГородНе смешных шуток.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:22

http://forum-aioninf...inatel-suicide/ а что тогда делает этот гайд на вашем форуме?

А что мы теперь будем брать пример с таких как он?

В пример бы лучше Гайд Хайза кинул, или же мой :3 )0)

Тоже мне, нашел кумира.

#12 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:26

Тоже мне, нашел кумира.

Если так хочешь,то можешь удалить этот гайд....Беда только в том ,что  по этому старому гайду и без нового велосипеда выносятся все.
И конкретно сильно механика не поменялась 

#13 Чайник

Чайник

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 91 сообщений
  • ГородНьюёрк сити

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:44

Почему исцеление разума - обяз. скилл?:С 

КАРАТЬ НИОДЫКВАТОФ!111

#14 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:47

Потому что заклинатель пати игрок и коляска должна проходить всегда
Представь картину всех зафирил ,а на хила фир не прошёл и он снял с пати фир и тогда винить нужно ,только себя

#15 Eezy

Eezy

Анимешники пи#оры

• Пользователи
  • 920 сообщений
  • ГородНе смешных шуток.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:48

Тоже мне, нашел кумира.

Если так хочешь,то можешь удалить этот гайд....Беда только в том ,что  по этому старому гайду и без нового велосипеда выносятся все.
И конкретно сильно механика не поменялась 

Я не мастер в заклах, но зачем удалять чужие труды?

Я лучше тебе лайк поставлю за старания, был бы рад увидеть стоящий гайд написанный своими руками для нашей версии.

Спасибо.

#16 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:51

Я не мастер в заклах, но зачем удалять чужие труды?

Я лучше тебе лайк поставлю за старания, был бы рад увидеть стоящий гайд написанный своими руками для нашей версии.

Спасибо.

Труды были в 2012,но всё же спасибо)
Возможно наступит время ,когда я снова возьму пыльного заклинателя и оформлю,для новой версии айона

#17 Чайник

Чайник

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 91 сообщений
  • ГородНьюёрк сити

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:55

Представь картину всех зафирил ,а на хила фир не прошёл и он снял с пати фир и тогда винить нужно ,только себя

Я идиот, что играю 3,5 года соло?:С 
Почему зокл. - пати игрок?:С И вообще, если зокл. это пати игрок, то зачем ему пивипи 1х1, тобиж зачем зоклам то, что ты написал?:С

КАРАТЬ НИОДЫКВАТОФ!111

#18 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:01

Почему зокл. - пати игрок?:С И вообще, если зокл. это пати игрок, то зачем ему пивипи 1х1, тобиж зачем зоклам то, что ты написал?:С

Пати игрок,то что мас фир решает на поле боя,а про 1на1 ,то я не понимаю к чему ты это написал.
Норм см должен так же тащить 1vs1
3.5 Года играешь смом и удивляешься почему важно исцеление разумом..В то время не было кампозитных камней и от точности смы всегда зависили 
+ не было стража земли ,то есть этот скил спокойно влазил в билд  

#19 Чайник

Чайник

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 91 сообщений
  • ГородНьюёрк сити

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:15

Пати игрок,то что мас фир решает на поле боя,а про 1на1 ,то я не понимаю к чему ты это написал.
3.5 Года играешь смом и удивляешься почему важно исцеление разумом..В то время не было кампозитных камней и от точности смы всегда зависили 

Но СМы, которые бегали не соло, точились в ТМ. Вообще, почти все зоклы имели сет на ТМ которым было реально пробить борщеварок :С
Ты указал эту стигму как необычайно важную, поэтому я и удивляюсь.

КАРАТЬ НИОДЫКВАТОФ!111

#20 Kelrost

Kelrost

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:29

Но СМы, которые бегали не соло, точились в ТМ. Вообще, почти все зоклы имели сет на ТМ которым было реально пробить борщеварок :С

+200 отмены,см и тм - это тебе не хухры-мухры.

1b35f4efd072.png

Губит людей не пиво, губит людей вода!

#21 Чайник

Чайник

Воин 7 -го ранга.

• Заблокированные
  • 91 сообщений
  • ГородНьюёрк сити

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:58

+200 отмены,см и тм - это тебе не хухры-мухры.

Все возможно, но эта стигма не так важна. И без неё можно вставить!
И да, кстати, если моя память не женщина легкого поведения, то исцеленьки не было на 2.7 :С

КАРАТЬ НИОДЫКВАТОФ!111

#22 SuddenVoice

SuddenVoice

Офицер 3-го ранга.

• Пользователи
  • 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:39

а PvP видео есть? киньте плз посмотреть охота на ПВП СМа

efzg67mm.png

#23 Triv4iK

Triv4iK

Воин 1 -го ранга.

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:08

а PvP видео есть? киньте плз посмотреть охота на ПВП СМа

Если ты имеешь мои видео,то есть видео,но оно фановое вместе с легом.
Думаю тебе оно не понравится 

#24 Meluna

Meluna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 05:30

Возможно наступит время ,когда я снова возьму пыльного заклинателя и оформлю,для новой версии айона

+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных