Перейти к содержимому

guide server lider rassi pvp obnovlenit new year pvp obnovlenit new year
wanted sbor vip akciya
Фотография

[Сделай сам] Шрифты/Хитнамберы

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

Розетка_2х2

Розетка_2х2

Хелпер

• Helper
  • 106 сообщений
  • Город(¬_¬;)

Доброго времени суток тебе человек!

Это мой первый опыт в написании какого либо гайда, так что если ты прожжённый в этом деле спец, не суди строго, а жмякни Лойс за старание, мне будет приятно. Я надеюсь, что я чем-то помогу тебе в данной теме, и порадую твои лупики, узнаешь что-то новое, может уже знаешь и юзаешь это уже 20 лет. Но всё же думаю что теме есть место быть! 

В этой теме мы поговорим о шрифтах и как их поменять в нашем любимом Aion!

Думаешь что поменять шрифт это сложно? Нет, тебе не нужно танцевать с бубном вокруг клиента 3-ое суток. Всё достаточно легко и просто.

Заходим на какой либо сайт со ШРИФТАМИ к примеру сюда  http://allfont.ru/do...negull-regular/

Выбираем понравившейся нам шрифт, Скачиваем его, к примеру на Рабочий стол Безымяннсчмчый.png , Затем нам нужно его переименовать в        calibri Безымянныыфввй.png

Даннай файл должен быть в фармате TTF. Если вы скачали шрифт в формате OTF то когда будете переименовывать укажите ttf формат (ниже будет инструкция как менять форматы файлов сразу во вкладке "Переименовать")

Следующим действием нам надо запаковать в АРХИВ ZIP Безымяннываыаыаый.png  Безымяопатанный.png

В получившимся архиве нам нужно изменить название и формат на fonts.pak Безымяноллолодный.png нажимаем Enter и нажимаем ДА Безымянныпвапвай.png теперь у нас шрифт в формате apk.

теперь нам нужно запихнуть получившийся нашими небольшими усилиями шикарный и божественный шрифт в игру чтоб радовать свои лупики новым шрифтом.

преходим в папку с игрой (в моём случае это выглядит так: C:\Games\AionInfinite_40). Дальше переходим в папки L10N/RUS/Data. В данной папке нам нужно создать папку fonts Безымяннпрпарый.png далее в эту папку запихиваем нашь APK файл Безымянныолрорй.png .

Вот и всё дорогой человек! Ты прошёл этот лёгкий и довольно быстрый путь хоть как то порадовать свои лупики в нашей с тобой любимой игре. Удачной тебе игры дорогой друг :)

Гайд как сразу менять название и формат файлов:

Заходим в Панель управления/Оформление и персонализация/Параметры папок    Безымянваыавыный.png  Безымянваппный.png , Затем во всплывающем окне переходим во вкладку Безымпавппваянный.png  Вид и убираем галочку с раздела " Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" 

Всё! Теперь дорогой друг ты можешь менять название и формат фалов!

Сообщение отредактировал Розетка_2х2: 05 Август 2018 - 13:39

Розетка_2х2

Розетка_2х2

Хелпер

• Helper
  • 106 сообщений
  • Город(¬_¬;)
Доброго времени суток тебе Даэв!

Перед какими либо действиями с клиентом всегда сохраняйте файлы стоковые с которыми работаете! Чтоб потом не искать их в интернете, лишняя трата человеческого ресурса как время!
 З.ы. По логам я ещё разберусь до конца что где писать, какая строка за что отвечает, позже дополню разными вариантами, пока вот так...Не судите строго, я ток начинающий :)

Сегодня мы поговрим о том как сменить стандартные оповещения вроде "NAME1 убил NAME2" на свои к примеру "NAME1 ОТМУДОХАЛ NAME2", придуманные нашими гениальными мозгами! :)

Для этого нам нужно скачать программу AionExctract ( https://drive.google...dGCVctz6b0BD1M3 )

Далее заходим в папку с игрой ( C:\Games\AionInfinite_40\L10N\RUS\Data )
Нам нужен Data.pak
8fb9dbe34c9a.png 

Копируем его к примеру На Рабочий стол. Запускаем AionExtract bfd539d0d1fd.png

создаём на рабочем столе 2 папки, назовём их условно "Из и В" 
ae5432cb00cf.png,
в папку "Из" копируем наш Data.apk.

Далее открываем нашу программу, в разделе Aion Data Dir указываем путь к нашей папки "Из", в разделе Extract to указываем путь к папке "В"
 b858e5e9bed9.png,

Жмакаем Start Exctract и ожидаем пока не вылезет окно с оповещением об окончании процесса.
Теперь у нас в папке "В" лежат расшифрованные и распакованные файлы. Далее открываем в нашей папке папку Strings, ищем там файл client_strings_msg.xml. открываем его текстовым редактором, в моём случае это "Блокнот"
accce89e0cac.png,

Затем нам нужно в поиске вбить значение 1350001  и  находим его.
c4c097742cf1.png.

Нам выведет значение с нашим кодом информации об убийстве

193bf79e0029.png
,

пишем вместо "Убивает персонажа" свои варианты (можете полазить и написать и ещё что нить наковырять)
8383e752dd2e.png

Затем возвращаемся обратно в нашу папку "В" выделяем все папки
644918c70134.png

и нам нужно заархивировать все папки в ZIP формат
ba413c1eec9a.png.

Затем после архивации наш ZIP файл переименовываем в Data.pak
4d2f86296e8b.png
( ссылка на инструкцию как менять сразу название и формат в строке "Переименовать" http://forum-aioninf.../11890-shrifty/ )

Жмакаем ДА
1bcfcefcb426.png

и у нас APK файл
cb933c9d5ab7.png.

Теперь нам нужно вернуть наш изменённый Data.pak обратно в клиент (пример:C:\Games\AionInfinite_40\L10N\RUS\Data) Копируем его и вставляем в клиент с игрой

f55a3b30edb9.png

Ну вот и всё, мы закончили шаманить, и теперь можем заходить и любоваться нашими творениями.

d7badd14b60f.png

Приятной игры тебе Даэв!

Сообщение отредактировал Розетка_2х2: 05 Август 2018 - 17:31

I am Groot

I am Groot

Главный Администратор сервера

• Админ игры
  • 3 381 сообщений

это изменение увидите только вы.

Для других всё будет как обычно.  ;)

Розетка_2х2

Розетка_2х2

Хелпер

• Helper
  • 106 сообщений
  • Город(¬_¬;)

Доброго времени суток тебе Даэв!

Сегодня мы с тобой дорогой Даэв поговорим о хитнамберах.

"Hit_number"- Это отображение/оповещение на экране "Крита, Парирки" и т.д.

Так вот, вместо обычных шрифтов можно сделать другие,даже ни только шрифты, но разные картинки можно запихнуть туда, и у вас будет отображаться то что вы сделали (если всё правильно запилите)

а если ты не знаешь что такое хитнамберы,и не вкурил всё ещё что это, то по ходу прочтения темы поймёшь (я надеюсь)

Есть 2 способа радоваться новым картиночкам в игре. 

1. Для тех кто не оч шарит в этом и чёт ну его, скачать уже готовые

2. Запились самому пыхтеть и стараться, сделать для себя любимого, радовать свои лупики и пускать слюну.

Разберём все по порядку.

Способ первый: 

Тут на форуме есть уже подобная тема с готовыми вариантами ( http://forum-aioninf...bery-i-shrifty/ ) я вам закину побольше хитов, ну чтоб были :)

https://drive.google...dyQbq3XEvP_k9a1 Тут качаем хитнамберы

Открываем Папку с игрой, переходим во вкладки C:\Games\AionInfinite_40\L10N\RUS\Textures

8de9dfeaaf2a.png

Смотрим папку под названием "ui". Если у вас нету её, то создаём, заходим в созданную нами папку, создаём в нашей новой папке ещё одну папку под названием "hit_number".
b222f00dfea8.png
Теперь дело за малым, выбираем любой файл PAK из понравившихся, и просто копируем в нашу новую папку hit_number.

da98293deff2.png
Заходим и радуемся какие мы молодцы :)

Способ второй:

Как ты мог догадаться Даэв, этот  путь не лёгок и тернист (если ты будешь это делать как и я, впервые) с набитой рукой бысро можно сделать себе новые хитнамберы. Но всё же займёт какое-то время на поиск шрифта и т.п. 

https://www.fonts-online.ru/ тут находим подходящий нам шрифт по стилю и вкусу.

Далее скачиваем заготовки для хитнамберов: 

https://drive.google...yKM3XaZIzgt1bN6

каждая заготовка отвечает за своё действие. всего заготовок 10 шт, т.к. действий всего отображающихся на экране 10 ( Блок,Крит,Парировани,Отражение, Уворот у вражеской 5 цели и у вас 5,в  сумме 10) Эти отображения делятся на 2 цвета Красный (когда вражеская цель атакует Вас) и жёлтый (когда вы атакуете цель)   

c936b9e0b248.png

я пользовался при создании Хитнамберов Paint.net c9134e04c287.png

http://paintnet.ru/download/ скачиваем тут если нужно 

Затем открываем "Заготовки" и жмакаем на первую заготовку правой кнопкой мыши и в графе " Открыть с помощью..." выбираем редактор через который будем работать (покажу на примере Paint)

Далее мы выбираем  "Т"-Текст 
09e6a8e169c5.png

Затем выбираем "Шрифт" и "Размер шрифта"

eb9cf1499d97.png

После в поле вводим какой либо текст
 1be7303474e3.png

Почти всё готово, нужно сохранить данный хит и всё, можно двигаться дальше...
Ставим галочки как на скрине, в Параметрах указываем  DXT5
c2bbd56bb14d.png
Всё, наш хит сохранён, выходим с паинта, проверяем первый сделанный нами  хит, полюбуемся чутка и двинемся дальше.
Второй хит делаем другим цветом (я делаю по стандарту, красный, жёлтый)
4d5b852b8eae.png
так же сохраняем и погнали дальше пилить наши хитнамберы.

По окончании создания хитнамберов нам нужно выделить все файлы, и заархевировать в ZIP файл

b64162af435d.png

849f0df8e6a2.png
Нажимаем Ок,
Переименовываем ZIP в  "hit_number.pak"
Гайд как сразу переименовывать название и формат файлов http://forum-aioninf.../11890-shrifty/

bd914f7165e0.png

5d26b73897e2.png

Вот и всё, копируем сделанный нами зашибенный и афгенный хитнамбер в игру и наслаждаемся новыми рисовками. (путь к игре в описании выше) :)
Удачи тебе Даэв! 

Забыл вам скинуть свои хиты.

052d5878adf9.png
качаем и так же копируем в папку с игрой. Мой первый опыт работы с хитами и вообще с редактором на таком уровне, думаю неплохо получилось)

Сообщение отредактировал whale: 06 Август 2018 - 20:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных