Перейти к содержимому

guide server lider rassi pvp obnovlenit new year pvp obnovlenit new year
video guide sapp

Фотография

заклинатель на инфинити кратко (гайд для пвп сервера)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Redbad

Redbad

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородПандемониум
Это даже больше не гайд, а рассказ о собственном мнении человека который познакомился с заклинателем на пвп сервере.

Итак, если вы выбрали заклинателя, то будьте готовы к следующему:

1) Любой примат с iq выше 10 будет писать вам в приват, что нагнет вас легко и просто если вы не будете использовать добрую половину данных вам игрой скиллов.

2) В ффа без замены лучше не ходить... да что там лучше, вообще без замены в ффа не ходить... если вы начинающий закл, то в ффа лучше не ходить и с заменой...

3) Ваша роль в пати сводиться к простому "закл, просто дай масс коляску", после чего можете спокойно умирать. Со мной поспорят "папки" утверждающие что закл может быть еще массу чем полезен, но такими рассуждениями мы дойдем до того, что и снайпер в пати очень нужен!!!

Итак, по оружию:
канешно гримуар, а не орб (сама бегаю с орбом, просто потому что на грим еще не накопила, а орб был куплен в то время пока я еще не ведала ничего про закела)
Точность магии. Точность магии. Точность магии. Точность магии. Это то, что должно влезть в ваше закловское подсознание и никогда оттуда не выбираться. Вы не дамагер. Вы самый страшный человек в айоне, вы последний кого бы хотелось видеть на своем пути, но вы не дамагер.

Заточка:
камни ТМ/СМ это наш вариант. Во-первых и точность магии будет до безобразия точной, и сила магии нет-нет да прибавляется. Кто-то из продвинутых считает что можно точится в тм хп, но я вас умоляю - на пвп сервере кого спасут лишние 1500 хп?
Делая ставку на силу магии будьте готовы к тому что в дерадиконе вы бесполезны, что хилы будут смеяться вам в лицо, что танки юзнув свою стигму на маг деф убьют вас за один опрокид.

Поведение на инфинити:
когда в альянсе несколько заклов, то они юзают одновременно одни и те же дебафы, каждый из которых анулирует предыдущий. Так что намного выгоднее бить яму или другого босса скилами наносящими сиюминутный урон, а не тратить ману на "тикающие" умения.
Когда яма или суня кастует умение убивающее всех вокруг будет не лишним накинуть замену на танкующего и самому убежать в сторону или за текстуры.
Наше ДП умение Облако Проклятия конфликтует с умение волшебников "Проклятие слабости" (спасиба корейцы), поэтому если на противнике или рб висит проклятие слабости, то не используйте своё дп умение!!!
Наше ДП умение "Кража магии" снимает с соперников их ДП дебафы, замену танков и т.д. Так что храните ее до удобного момента, в дерадиконе пригодится, если вы конечно не в дерадиконе где "пвп дер и все бьются по правилам"...
При пвп дерике
Имейте ввиду что кинуть инсту на хила и потом кинуть масс фир - это не лучшее решение. Хил как правило держится позади пати, так что под масс фир не попадет либо он либо кто то из пати. Оптимальное решение кинуть масс фир находясь в непосредственной близости от хила соперника. После чего, пока ваши согруппники мудохают соперников, вам надо дать обычный фир в хила. Учитывайте, что фир держиться достаточно долго, поэтому лочить немоту ему надо только в самый последний момент, перед тем как он из этого фира выйдет.

Остальную информацию по заклнателю легко найти в яндексе/гугле)))

Сообщение отредактировал PINK BARBIE: 20 Февраль 2018 - 08:26

H2MY

H2MY

космическая собака

• Пользователи
  • 8 815 сообщений
  • Награды

крутой гайд

Хайз

Хайз

Helper

• Helper
  • 1 730 сообщений
  • ГородУфа

Закл это самый незаметный и неблагодарный пати-класс в айоне) 

Если ты фиряешь как бог, тебе никто не скажет спасибо, это просто твоя "обязанность"

Но если ты не успел фирнуть, мисанул инстой или просто слился - считай ты враг народа, нуб и вообще тебе лучше удалить клиент

Изображение

Хайз

Хайз

Helper

• Helper
  • 1 730 сообщений
  • ГородУфа

А насчет снайперов в пати я бы поспорил) На фане или вечерних ивентах это убер полезный класс

Но зависит от ситуации, конечно

Изображение

Redbad

Redbad

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородПандемониум

А насчет снайперов в пати я бы поспорил) На фане или вечерних ивентах это убер полезный класс

Но зависит от ситуации, конечно

я не хотела обидеть тебя конкретно) ты очень крутой снайпер) да и танком отлично играл - имела честь играть с тобой на одних серверах))) Но согласись что ганнер не из мира айона, не потому что он с пистолетами, а потому что там... ну там 2 серии и все))) ну все, Хайз, согласись)) ну думать не надо)))

H2MY

H2MY

космическая собака

• Пользователи
  • 8 815 сообщений
  • Награды

так то у точки в хп профит есть и неплохой, у тебя считай кап хп на 1.5к выше, вот считай, сколько там хп натикает, когда тебя хил будет хилить под барьером на фулл хп каждый раз. + запас на 1 удар есть, бывает спасает 

null

null

тупейший чартер сервера

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • Награды

• Городunskill

Для человека, который абсолютно ничего не знает о заклинателях, это может быть очень полезно, спасибо.

Разве что я бы поспорила о роли заклинателя в группе! 

Изображение

aezakm1

aezakm1

мечта всех сапов

• Пользователи
  • 1 104 сообщений

Еслиб не моя вера и поддержка в этого закла, то она бы бросила играть этим классом и вы бы никогда не прочитали столь полезное пособие! Не благодарите

Сообщение отредактировал aezakmiN2: 20 Февраль 2018 - 11:18

3505cd52a7fb.png

wqqwsa

wqqwsa

няш зокл^_^

• Tester
  • 2 971 сообщений

теперь смогу научится играть, спс!

Изображение

Dereg89

Dereg89

150х200

• Заблокированные
  • 2 826 сообщений

должно начинаться типо так:

Дорогой дневник,

После двух тяжких дней игры за уберсложныйкласс заклинателя я сделала следующие выводы:

...

Сообщение отредактировал Dereg89: 20 Февраль 2018 - 11:14

fuckingmouth

fuckingmouth

Пользователи

• Заблокированные
  • 869 сообщений

хз чет, где диз поставить

Одно значение  в группе, говорит о многом, что  игрок плохо знает данный класс

Прямой закл, может держать 3 тела одновременно. ( если разговор идёт про дер)
То есть, выходит, что пвп проходит 3х6

Qedi

Qedi

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 45 сообщений

Лучший гайд, спасибо большое, теперь я знаю, как играть заклом!

20303109.png

Redbad

Redbad

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородПандемониум

во-первых, я уже сказала что это не гайд. Как и что делать заклом - полно инфы. Смысл копирайтить одно и тоже???

во-вторых, нашлись таки "отцы-основатели" которые знают что закл может свести дер 6 на 6 к 3 на 6 - спорный вопрос, и спорить можно бесконечно. Когда вы говорите "прямой заклинатель может..." вы будто учитываете что пати соперников состоит из кукол, которые будут стоять и смотреть что вы там творите. Прямой хил может сбросить с пати масс-коляску еще до того как вы ее прокаставали - невероятно, но факт.  Прямой син не даст вам вообще кастовать, даже под зс - будете тупо в станах стоять и курить, и тут не идет речь о том что вас будут хилить и снимать дебафы, ведь стан никак не снять. 

И когда дело доходит до дерика, то на практике а не в форумных спорах выясняется, что закел должен дать масс коляску и контролить хила/чара соперников если это требуется. Вот и всё.

Injary

Injary

Пользователь

• Пользователи
  • 2 090 сообщений

По гайду, я должен основной сет точить в тм/см ??? Я наверное зря прочитал, ибо спать точно не буду, а буду думать, куда скатились смы...

soulsadpoet

soulsadpoet

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородVilniukas
Слишком ты топовый закл, и мысли очень умные. Только вот жаль, что по сути это полный шлак.
А ганнер, умеющий играть хоть немного, будет достаточно профитный в пати, так что не надо тут писать про 2 серии и прочую ересь. (:

Kenig

Kenig

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Если ты фиряешь как бог, тебе никто не скажет спасибо, это просто твоя "обязанность"

Но если ты не успел фирнуть, мисанул инстой или просто слился - считай ты враг народа, нуб и вообще тебе лучше удалить клиент

Это единственное, что заклинатель может сделать, т.к. только после фира идут все остальные скиллы, которые не наносят мгновенного урона и являются дебаффом, а следовательно не наносят урона вообще. Вывод: заклинатель это фир. Есть фир - есть заклинатель. Нет фира - нет заклинателя

e50727d554446001868f5.png

AlucarD

AlucarD

Пользователь

• Пользователи
  • 221 сообщений

Это единственное, что заклинатель может сделать, т.к. только после фира идут все остальные скиллы, которые не наносят мгновенного урона и являются дебаффом, а следовательно не наносят урона вообще. Вывод: заклинатель это фир. Есть фир - есть заклинатель. Нет фира - нет заклинателя

Ну и что стоило ожидать чем типичный ответ недо гладо/танков у которых всего 1 скил а потом головой по клаве катайся)
Изображение

Изображение

AlucarD

AlucarD

Пользователь

• Пользователи
  • 221 сообщений
ну во
1)закля хоть и вешает дотки и они не лупять по 3-5к но их много и урон постоянный плюс сжигание бафов.
2)к ровному заклу хер кто подойдет в пвп 1-1закл самый сильный класс(при учете что все класы сбалансированы и так же равный шмот).
3) если брать только этот сервер то тут заклы тоже норм дмг вливают дотками и без фиров.
А вот латы в срочном порядке нужно нерфить их формулы на хар-ки не правильно или каряво прописаны. У меня пока все. И да еще ток без соплей латники)
Изображение

Изображение

misrshi

misrshi

Воин 7 -го ранга.

• Пользователи
  • 99 сообщений
Бегаю на фане в тм, сдыхаю от всякой шушары. Так что мой тебе совет если ты бегаешь часто соло . Точи см тм, ну а если ты как я в начальном шмоте то и тм не поможет попасть в мд хила в атраксе,

fuckingmouth

fuckingmouth

Пользователи

• Заблокированные
  • 869 сообщений

заточился в тм\нр+баф, чар резистит)0

Сообщение отредактировал fuckingmouth: 22 Февраль 2018 - 12:38

choki

choki

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

По факту инфа полезна исключительно новичкам в айоне, но ставлю лайк за первый виденный мною "гайд" где вместо орба грим, а точка в тм. Обычно начитавшись гайдов народ растачивается кто во что горазд и встречая тело хоть немного в маг деф получают от него по полной. Хотя иногда даже точ в тм не спасает, еще когда на атрее играла был хил военач упоротый в маг деф, при моем фул тм 60% скиллов уходили в мис, фир 1 из 10 попадал. 
А так да, прямой зокл держит 3х, и убивает 3х.. при равном шмоте и условии что не все 3е глады. На этом сервере в начальном шмоте - хорошо если вообще фир дашь.

Добавлю кстати к экономии маны, скиллы элема дамажат тоже прилично, а маны жрут в разы меньше. И тоже не конфликтуют с другими закловскими (кроме Когтя молнии и Разложения)

Тому же кто думает, что закл это только фир:
у закла есть 8 скиллов контроля, 7 из которых не сбиваются уроном и это не считая 4х фиров, так что если вы не законтрили его до того, как он законтрил вас... 

GiveMeYourLove

GiveMeYourLove

Пользователь

• Пользователи
  • 1 790 сообщений
Самый сильный на инфе сорк/син/хил. Заклов я бы место на 5-6 ставил в 1х1.

Сообщение отредактировал GiveMeYourLove: 28 Февраль 2018 - 05:39

Darius

Darius

Воин 9 -го ранга.

• Пользователи
  • 25 сообщений

да,прикольный гайд,но всяких нюансов много ещё тут не описано

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных